Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нагорный Карабах возвращается к мирной жизни»

Дата: 20.11.20 в 08:55
Мобильная версия Шрифт

В Степанакерте заработали магазины и парикмахерские, наладили работу общественного транспорта. Новая колонна автобусов в сопровождении российских миротворцев привезла в Степанакерт еще около 1200 беженцев. Людям помогают спасатели МЧС: нужно восстановить жильё, заново наладить быт, решить вопрос, как компенсировать погибший урожай.

Беженцы продолжают приезжать в Степанакерт. Ежедневно приезжают колонны автобусов. Люди привозят с собой огромные сумки, потому что возвращаются семьями – мужчины, жены, дети, старики.

Рейсы из Армении ежедневные, каждые несколько часов. Автобусы разгружаются на главной площади Степанакерта и сразу же обратно – в Ереван. Пассажиры из автобусов выходят с надеждой, что теперь здесь всё будет как раньше, что с приходом миротворцев, наконец, придёт и мирная жизнь.

До войны они уезжали из разных городов Карабаха. Кто-то жил рядом со Степанакертом, в Шуши. Этот населённый пункт стал последней точкой, которую заняли азербайджанские войска. Потом между двумя армиями встали российские миротворцы.

Накануне в сопровождении миротворцев колонна военнослужащих Азербайджана прошла по линии соприкосновения. В нескольких метрах от Степанакерта, без оружия.

В самой столице непризнанной республики сейчас работают российские спасатели. Оперативная группа, прибывшая на этой неделе, продолжает оценивать масштабы предстоящей работы. Десятки домов были частично или полностью разрушены. Где-то даже осенний урожай даже не успели собрать – уезжали в спешке.

Российскому МЧС предстоит провести работы по восстановлению гражданской инфраструктуры. В списке – сразу несколько районов, пострадавших от артиллерийских обстрелов. Беженцы возвращаются и туда. За минувшие сутки из Армении прибыли ещё 1200 человек.

Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×