Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какие регионы Казахстана находятся в "красной" и "желтых" зонах по COVID-19»

Дата: 17.11.20 в 14:15
Мобильная версия Шрифт

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. Какие регионы Казахстана находятся в "красных", "желтых" и "зеленых" зонах по темпам распространения коронавируса, сообщила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова.

"На сегодняшний день в "красной" зоне остаются Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области. В "желтой" зоне – Нур-Султан и Алматы, Костанайская и Павлодарская области. В "зеленой" зоне – остальные регионы", - сообщила Есмагамбетова на пресс-конференции во вторник.

Нахождение регионов в той или иной зоне меняется ежедневно, сказала она.

"Это зависит от нескольких показателей: число R (показывает, сколько человек может заразиться от одного больного COVID-19) и заболеваемость в течение последних семи дней на сто тысяч населения. Эти два показателя мониторируются ежедневно, поэтому переход из одной зоны в другую может происходить ежедневно", - сказала она.

Ранее президент Казахстана сообщил, что в ряде регионов выявлены факты сокрытия новых случаев коронавирусной инфекции. Речь шла о Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской, Костанайской и других областях.

Позже глава департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области Батырбек Алиев заявил, что в регионе не скрывали факты COVID-19, но было некоторое расхождение в статистике.

К слову, 12 ноября санврачи Северо-Казахстанской области заявляли, что регион вернулся в "зеленую" зону, но уточняли, что заболеваемость продолжает расти.

Источник: https://ru.sputnik.kz/regions/20201117/15496504/Kakie-regiony-Kazakhstana-nakhodyatsya-v-krasnoy-i-zheltykh-zonakh-po-COVID-19.html

 

Источник: https://ru.sputniknews.kz/
Просмотров: 2655


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×