Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Учаcтницам Pussy Riot мешают знакомиться с собственным делом»

Дата: 23.07.12 в 20:58
Мобильная версия Шрифт
Учаcтницам Pussy Riot мешают знакомиться с собственным делом

МОСКВА, 23 июля. Участницы панк-группы, находящиеся под арестом, пожаловались на его условия. "Наши подзащитные заявили, что не могут знакомиться с делом в Хамсуде, т. к. ежедневные перевозки и отсутствие питания отражаются на их здоровье", — написал адвокат одной из девушек Николай Полозов в Twitter.


Напомним, ранее сегодня Хамовнический суд Москвы отказался удовлетворить ходатайства защиты участниц Pussy Riot.


Как передает РСН, об этом сообщил адвокат участницы Надежды Толоконниковой Марк Фейгин.

"Нам отказали во всех ходатайствах, удовлетворить только два технических: относительно ознакомления с материалами уголовного дела до 27 июля и предоставлении копий протоколов судебного заседания. Все основные ходатайства — о вызове свидетелей, экспертов, специалистов, о проведении новой экспертизы, об изъятии из материалов дела третьей экспертизы — отклонены", — сказал он.

Рассмотрение по существу дела участниц Pussy Riot запланировано на 30 июля. Ранее прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней Надежды Толоконниковой, 29-летней Екатерины Самуцевич и 24-летней Марии Алехиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале.


Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×