Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организаторы Олимпиады-2020 хотят вакцинировать спортсменов»

Дата: 17.11.20 в 02:01
Мобильная версия Шрифт
Организаторы Олимпиады-2020 хотят вакцинировать спортсменов - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 76.31 90.33 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

В расчете на это японское правительство даже решило освободить иностранных спортсменов и зрителей, которые придут на Олимпиаду в Токио, от необходимости проходить двухнедельный карантин. Но есть одно условие.

«От этого будут избавлены только спортсмены, зрители и туристы из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой», — отметил генеральный секретарь оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто.

Это намерение во время пресс-конференции с Бахом подтвердил и новый премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга: «Мы продолжаем проработку различных вариантов, предполагая посещение соревнований зрителями».

Глава МОК, впрочем, хоть и оценил решительность японских чиновников, но отметил, что «сейчас еще слишком рано говорить о том, какой будет ситуация в следующем году». Потому и уверенности не только в количестве, но и вообще в наличии зрителей на трибунах олимпийских объектов Японии нет совсем. Как минимум, гражданам страны уже дали право сдать билеты на соревнования и вернуть потраченные на них средства.

«Проведение Игр докажет победу человечества над COVID-19»

Единственное, в чем МОК и организаторы Игр уверены, так это в самом проведении соревнований летом 2021-го. Ни о каком очередном переносе Олимпиады и ее отмене вовсе японцы даже не думают. Именно об этом особенно рьяно на пресс-конференции говорил премьер-министр страны Суга. Для японского правительства проведение Игр — вопрос крайне принципиальный.

«Мы полны стремления и уверенности в том, что Олимпийские и Паралимпийские игры следующим летом состоятся. Успешное проведение соревнований докажет единство человечества и его победы над коронавирусом», — сказал чиновник.

Формально данное решение властей Японии можно считать ответом на претензии противников проведения Олимпиады в Токио — а таких, как выяснили социальные опросы, среди граждан страны большинство.

Сейчас же организаторы постепенно готовятся к началу традиционных мероприятий, предшествующих самим Играм. Среди них — эстафета олимпийского огня. Она начнется 25 марта 2021 года в футбольном тренировочном центре в городе Фукусиме и пройдет по всем 47 префектурам Японии. На само мероприятие уйдет в общей сложности 121 день. Пока что оргкомитет Токио-2020 рассматривает, какие именно меры для безопасного проведения эстафеты нужно принять.

«Здесь даже в нынешних условиях можно совершенно безопасно проводить спортивные мероприятия. Мы видим, что в Японии весьма успешно проходят матчи профессиональных лиг со зрителями, международные соревнования по гимнастике в Токио тоже были организованы отлично. Мы убеждены, что в будущем в нашем арсенале будет еще больше мер против коронавируса», — положительно оценил перспективы проведения Олимпиады Томас Бах.

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×