Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Lamborghini выпустила тысячный Aventador»

Дата: 23.07.12 в 19:20
Мобильная версия Шрифт
Lamborghini выпустила тысячный Aventador (фото)

РИМ, 23 июля. Стены завода Automobili Lamborghini в конце прошлой недели покинул тысячный экземпляр модели. Автомобиль с юбилейным номером шасси отправляется в Германию. Ключи от нового Aventador владельцу – Хансу Шайдеккеру – передал президент и глава Automobili Lamborghini Штефан Винкельманн. Баварский архитектор является страстным поклонником итальянской марки и уже владеет суперкаром Diablo.


В сравнении с прежним флагманом марки Murcielago, для Aventador производственные мощности завода в Сант’Агата Болоньезе были существенно расширены. Например, для выпуска тысячного Murcielago Lamborghini понадобилось два года и пять месяцев, а для достижения аналогичного результата с Aventador потребовался один год и три месяца. В сравнении с третьим кварталом 2011 года на сегодняшний день количество собираемых на заводе Lamborghini машин возросло с трёх до 4,5 единиц в день.


Это событие не единственная важная веха в истории суперкара Aventador. Например, спустя всего год после своего дебюта, модель собрала 36 различных престижных международных наград, включая за эксклюзивный дизайн и высокие технологии.


Aventador – это флагман компании Lamborghini, революционный суперкар с феноменальным динамическим потенциалом. Основа Aventador – углепластиковый монокок весом 148 кг. 6,5-литровый двигатель V12 выдает 700 л.с., что в паре с 7-ступенчатой спортивной коробкой передач и полным приводом позволяет Aventador разгоняться с места до 100 км/ч за 2,9 с. и обеспечивает максимальную скорость свыше 350 км/ч.


На российском рынке дебют Lamborghini Aventador состоялся в апреле 2012 года одновременно с открытием дилерского центра Lamborghini Moscow в торговом центре Crocus City Mall.


Розничная цена Lamborghini Aventador в России составляет 19 млн рублей.




Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×