Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Арестован директор хадж-оператора, подозреваемый в причастности к казанским покушениям»

Дата: 23.07.12 в 19:24
Мобильная версия Шрифт
Арестован директор хадж-оператора, подозреваемый в причастности к казанским покушениям

КАЗАНЬ, 23 июля. Вахитовский районный суд Казани санкционировал арест генерального директора ООО "Идель Хадж" Рустема Гатауллина.


Ходатайствуя об аресте, следователь пояснил, что находясь на свободе, Гатауллин может оказать давление на свидетелей преступления или покинуть Россию. Суд с мнением следствия согласился и постановил арестовать Гатауллина до 19 августа.


По информации регионального СУ СКР, суд удовлетворил и представленные следователем ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летнего руководителя прихода "Вакф", 41-летнего жителя Высокогорского района республики, 26-летнего гражданина Узбекистана, а также задержанного накануне вечером 36-летнего жителя Казани.


Все они заключены под стражу на два месяца, то есть до 20 сентября.


При этом задержанный 20 июня среди прочих 31-летний житель Лаишевского района был освобожден следователем, поскольку подозрения в его причастности к совершенным преступлениям не подтвердились.


Теракт в Казани произошел 19 июля. Муфтий республики Илдус Файзов был ранен в результате подрыва автомобиля, а его заместитель Валиулла Якупов был застрелен около дома. По версии следствия, основным мотивом преступления является профессиональная деятельность потерпевших, в том числе их идеологические разногласия с оппонентами.

 


Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×