Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Я бы отдал теплосети Сургута частному бизнесу. Если концессионер: восстановит Дом пионеров, построит театр «Петрушка», обустроит зону от пр. Ленина до Черного мыса...»

Дата: 13.11.20 в 18:30
Мобильная версия Шрифт
Я бы отдал теплосети Сургута частному бизнесу. Если концессионер: восстановит Дом пионеров, построит театр «Петрушка», обустроит зону от пр. Ленина до Черного мыса... Фото siapress.ru

Вопрос передачи теплосетей Сургута в концессию в очередной раз был поднят в студии siapress.ru. На тот раз предприниматель Владимир Самборский откликнулся на призыв редакции, чтобы сторонник передачи тепловых мощностей города частному бизнесу пришел и объяснил свою позицию. Ее он подробно изложил в видео ниже.

Владимир Самборский рассказал о базовых принципах концессии — в частности о том, что некая инфраструктура строится либо реконструируется при помощи инвестиций частного бизнеса, а затем управляется оным для извлечения прибыли в течение некоторого времени.

По словам спикера, он сам выступает вообще за любую концессию, в том числе теплосетей Сургута, но на нескольких условиях. Например, чтобы бизнес сначала взял в концессию Горводоканал и провел реконструкцию канализаций, в том числе ливневой, и этим доказал свой интерес и приверженность к решению городских проблем. А затем — получил в пользование теплосети города с обязательством повышать тариф не более чем на 1,5 процента, и при этом обязался: восстановить Дом пионеров, построить театр кукол «Петрушка» и полностью благоустроить территорию от проспекта Ленина до Черного мыса, включая разбивку парков и скверов по пути.

А также разместит половину предполагаемой прибыли от концессии (в нынешней версии договора чистая прибыль концессионера за 26 лет составит примерно 45 млрд рублей) на депозитах администрации Сургута в качестве обеспечительного платежа, который бизнес полностью потеряет, если не будет исполнять договор концессии. «На этих условиях я передачу теплосетей частному бизнесу одобрю полностью», — заявил Владимир Самборский.


Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×