Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты-драчуны и ядовитый "ОмскВодоканал"»

Дата: 23.07.12 в 18:08
Мобильная версия Шрифт

На "Зеленом острове" утонул мужчина

Несчастный случай произошел в минувшую субботу вечером. Причиной трагедии стало несоблюдение элементарных правил безопасности: 29-летний мужчина купался в необорудованном месте возле КСК "Зеленый остров". В этом году Омские спасатели отмечают, что число погибших на воде в городе и области катастрофически растет. На сегодня отмечено 78 происшествий на воде. При этом 74-х граждан спасти не удалось. По сравнению с прошлым годом цифра увеличилась почти вдвое.

 

 

Депутат сельского поселения сломал ногу односельчанину

Мировой суд Оконешниковского района признал депутата Золотонивского сельского поселения Дениса Саханова виновным в избиении односельчанина. Суд установил, что ночью 22 июня 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около домовладения 55-летнего местного жителя в ходе ссоры нанес последнему телесные повреждения в виде закрытого перелома наружной лодыжки левой голени. Мировой судья признал Дениса Саханова виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года. Ограничат депутата в передвижении – он не сможет выезжать за пределы Оконешниковского района, а также изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания. Кроме того, депутат лишится ночных развлечений: ему запрещено уходить из дома  по месту проживания с 23 часов до 06 часов и посещать массовые мероприятия.

 

 

Под Омском Toyota насмерть сбила женщину

Сегодня, 23 июня, в 0:45 в дежурную часть полка ГИБДД УМВД России по Омской области поступило сообщение о том, что на Пушкинском тракте автомобиль «Тойота Королла» сбил пешехода. Как оказалось, 31-летний водитель иномарки ехал со стороны села Пушкино. В районе садоводческого товарищества «Любитель-2» он сбил женщину, которая от полученных травм скончалась на месте, сообщили в пресс-службе омской Госавтоинспекции. Сейчас устанавливается личность погибшей, которой на вид около 40 лет. По факту ДТП начато следствие.

 

 

"ОмскВодоканал" оштрафовали за выбросы химикатов

В Омске в связи с многочисленными жалобами на загрязнение атмосферного воздуха аммиаком и сероводородом в мае и июне 2012 года Омская межрайонная прокуратура провела проверку промышленных предприятий. Как сообщает пресс-служба ведомства, были взяты пробы выбросов у ОАО "Омсктехуглерод", ЗАО "ПК "Оша", ООО "Ликеро-водочный завод "Оша", ОАО "ОмскВодоканал", Федерального государственного унитарного предприятия "Экспериментальное племенное хозяйство Сибирского научно-исследовательского института птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук", а также атмосферного воздуха в районе предприятий. По итогам проверки в деятельности ОАО "ОмскВодоканал" выявили нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. Инструментальные замеры, проведенные 20 июня 2012 года, показали превышение содержания аммиака. На трех канализационных насосных станциях №№ 6, 7 и 9 превышение достигало в 21,3, 140,3 и 878,4 раза соответственно. К тому же на станции №6 обнаружили концентрацию сероводорода, превышающую в 680,2 раза норму. По результатам проверки генеральному директору ОАО "ОмскВодоканал" Валерию Казанцеву внесли представление с требованием устранить нарушения закона.

 

 

В Омске полицейский разбился о фонарный столб

Трагедия произошла в воскресенье - участковый уполномоченный УМВД России по Омску во внерабочее время не справился с управлением личным автомобилем. Машина въехала в фонарный столб, водитель и его пассажир погибли. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи и МЧС. Для проведения экспертизы на содержание алкоголя у водителя изъяли образцы крови. По факту ДТП проводится расследование. Также руководство УМВД по Омской области назначило служебную проверку.

Ключевые слова: Авария, ДТП, пешеход, ОмскВодоканал, сельский депутат, наказание, суд, ГИБДД, штраф
Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×