Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«46 лишенных прав водителей задержано в СКО за пять дней»

Дата: 11.11.20 в 09:54
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Северо-Казахстанской области с 5 по 9 ноября работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лишенник».

«В эти дни была усилена работа по укреплению водительской дисциплины и недопущению фактов управления транспортом водителями, лишенными права управления. За 5 дней в области было выявлено 46 фактов управления   автомобилем лицами, лишенными прав», - отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Большинство задержанных водителей были лишены прав за управление транспортом в нетрезвом виде. Напомним, ранее за такое правонарушение горе-водителям не разрешалось садиться за руль три года.  В этом году законодательством наказание ужесточено, в связи с чем за пьяную езду они не смогут сесть за руль 7 лет.  Также можно лишиться прав за выезд на полосу встречного движения и совершение дорожно-транспортных происшествий. 

Как свидетельствуют факты, не всегда это мера административного воздействия дисциплинирует водителей. К таким участникам дорожного движения применяется наказание, предусмотренное статьей 612 КРКоАП. 10 суток ареста получил 49-летний житель поселка Бесколь. Он сел за руль, будучи лишенным прав за управление транспортом в нетрезвом виде. 

Источник:

https://polisia.kz/ru/46-lishennyh-prav-voditelej-zaderzhano-v-za-pyat-dnej-v-sko/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 714


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×