Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медсестру уволили после жестокого обращения с ребенком в новосибирской больнице»

Дата: 06.11.20 в 11:34
Мобильная версия Шрифт

Из Новосибирской клинической туберкулезной больницы уволят медсестру, позволившую себе грубое обращение с маленьким ребенком. Такое решение после обнародования видеозаписи принял региональный Минздрав.

Эти кадры, как утверждает автор, были сделаны днем 4 ноября в детском отделении.

"Бежит девочка, и медсестра, что на видео, ловит ребёнка за волосы и бьёт по лицу. Я поначалу подумала, что может я что-то ошиблась. Ну как так, медсестра ходила, улыбалась всегда. Поставила камеру. И вот что на видео: та же самая медсестра берёт ребёнка за волосы и швыряет в кровать", – приводят цитату женщины "Вести Новосибирск".

Вскоре после этого другая сотрудница больницы попросила прекратить съемку, пообещав самостоятельно разобраться с допустившей грубое обращение коллегой. Проводилось ли внутреннее расследование, остается неизвестным, но запись появилась в соцсетях, а затем СКР начал доследственную проверку. Новосибирский Минздрав не стал дожидаться ее окончания и заявил об увольнении медсестры.

Похожий случай произошел в 2018 году в детской больнице №4. Тогда от рук медсестры пострадал младенец, которого она бросала на кровать и таскала за руку. После вмешательства губернатора медработник была уволена и оштрафована на 15 тысяч рублей.

Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×