Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин поговорил по телефону с австрийским канцлером после теракта в Вене»

Дата: 06.11.20 в 03:17
Мобильная версия Шрифт
Переговоры Владимира Путина с Федеральным канцлером Австрийской Республики Себастианом Курцем © Фото с сайта kremlin.ru

Российский лидер Владимир Путин побеседовал по телефону с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. Они затронули тему борьбы с терроризмом — Курц поблагодарил российского президента за поддержку и соболезнования австрийцам после теракта 2 ноября, сообщается на сайте Кремля.

Также обсуждались актуальные вопросы российско-австрийской повестки дня, включая противодействие распространению коронавируса, в том числе с использованием вакцин. Внимание было уделено проблемам в энергетической сфере.

Напомним, стрельба в Вене произошла вечером 2 ноября у площади Шведенплатц вблизи от главной синагоги города Штадттемпель. В результате погибли не менее четырех человек. В Австрии был объявлен трехдневный траур. Полиция заявила, что расценивает произошедшее как теракт. Глава МВД Австрии уточнил, что по этому делу были задержаны 14 человек, среди них — граждане Бангладеш, Северной Македонии, Турции, Австрии и России. 3 ноября Путин обратился к властям Австрии в связи с терактом в Вене и выразил свои соболезнования. 

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×