Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как трансгендерные женщины в США идут во власть»

Дата: 05.11.20 в 21:31
Мобильная версия Шрифт
Как трансгендерные женщины в США идут во власть - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 77.10 91.18 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Новые победы: трансгендеры забирают власть в США 05.11.2020, 18:15 close Paul Sancya/AP На прошедших в США выборах неожиданный успех празднуют трансгендерные женщины. В сенат прошла 30-летняя Сара МакБрайд, однако она не стала единственной представительницей этой группы населения, которой удалось одержать политическую победу. Все больше трансгендерных женщин проходят в местные законодательные органы разных штатов, и не обязательно демократических. Читайте также

Одним из предварительных итогов выборов, прошедших в США, стало появление в американском конгрессе первой в истории трансгендерной женщины-сенатора, 30-летней Сары МакБрайд. Представительница Демократической партии и ЛГБТК-активистка получила кресло в сенате от штата Делавэр, что сделало ее трансгендером, поднявшимся в США выше всех по политической лестнице. И это не единственный прорыв в карьере Сары МакБрайд – ей и раньше удавалось добиться того, чего не сделали другие трансгендеры: она была, например, первой представительницей этой группы населения, которая попала на стажировку в Белый дом (это было при администрации Барака Обамы), а в 2016 году стала первым трансгендером, выступившим на съезде Демократической партии США.

Реклама

Тем не менее, на этих выборах Сара Макбрайд не единственная трансгендерная женщина, добившаяся политического успеха: сразу несколько представительниц ее сообщества прошли в местные законодательные органы и теперь празднуют победу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

"Being an out trans candidate has allowed me to be a mirror for my community; showing a future in which we, as marginalized people, can be truly represented within positions of power. It has increased participation from those in my community who had never engaged in local politics before." . Check out my interview with @mic — link in bio. . #VTPoli #Winooski #WinooskiMyTown #ThinkBigVoteSmall #TransIsBeautiful #TransIsPowerful

Публикация от Taylor Small (@taylorsmallvt) 29 Окт 2020 в 8:39 PDT

В штате Вермонт кресло в местном законодательном органе получила 26-летняя Тейлор Смолл, которая баллотировалась и от Демократической, и от Прогрессивной партии (она была создана в 1912 году Теодором Рузвельтом). В городе Винуски она получила 41% голосов и вместе с коллегой-демократом Халом Кольстоном теперь будет представлять свой округ.

Тейлор Смолл сейчас занимает пост директора департамента здоровья в местном центре для людей из ЛГБТК-сообщества и борется за то, чтобы их интересы были активнее представлены в штате.

Кроме того, Тейлор Смолл выступает в качестве артистки травести-шоу под именем Никки Шампейн и участвовала в проекте Drag Queen Story Hour, в рамках которого артисты травести-шоу читают детям книги в библиотеках. Это направлено на то, чтобы пробудить в маленьких американцах интерес к чтению — и в том же время продемонстрировать разнообразие мира.

В Канзасе, традиционно консервативном республиканском штате, в местный законодательный орган прошла в результате этих выборов Стефани Байерс, бывшая преподавательница общественной школы и представительница индейской нации чикаса. «Если Канзас, большой красный республиканский штат, может выбрать в орган местной власти трансгендерного человека, это открывает двери во многих других местах», — отметила 57-летняя Стефани Байерс в беседе с изданием The Wichita Eagle. По ее словам, это показывает трансгендерным людям, что их мнение имеет значение и что они могут добиваться успеха.

В демократическом Колорадо в местную палату представителей переизбрана Бриана Тайтон. Уроженка штата Нью-Йорк в своей жизни успела сменить множество профессий — она была и пожарным, и разработчиком мобильных приложений, и учителем на замену. Судя по информации на ее сайте, в Колорадо она оказалась благодаря работе в области геологии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#edperlmutter and I walked in the @cityofarvada Harvest Parade today. Great turnout and beautiful #colorado weather! Thanks to everyone that participated and spectated! @arvada_fire

Публикация от Brianna Titone (@briannatitone) 8 Сен 2018 в 1:52 PDT

В политику Бриана Тайтон окунулась в 2016 году, когда стала секретарем и казначеем ЛГБТК-лобби в округе Джефферсон. Уже на следующий год она баллотировалась в местную палату представителей и победила. Однако карьера в политике простой не оказалась — она подвергалась нападкам из-за своей гендерной идентичности, по информации Harper's Bazaar, а на радио противники ЛГБТК проплатили кампанию с целью унизить Бриану Тайтон. Это, впрочем, ее противникам не помогло.

Переизбрана была в местную палату представителей и трансгендерная женщина в Нью-Гемпшире: здесь уже во второй раз победу празднует детская писательница и активистка Лайза Бункер. Прежде чем начать карьеру в политике, она в течение 30 лет работала на некоммерческом телевидении, где старалась рассказывать о жизни ЛГБТК-сообщества, которую раньше игнорировали крупные СМИ.

Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×