Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный врач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий: «Штабы в регионах созданы, чтобы не допустить перегрузки стационаров»»

Дата: 05.11.20 в 15:25
Мобильная версия Шрифт

Сегодня в стране созданы региональные штабы по реагированию на ситуацию с COVID-19. Всего их шесть: Минск, Минская, Могилевская, Гомельская, Витебская области. На территории Брестской и Гродненской областей создан один объединенный штаб. В штаб двух западных областей страны вошел главный врач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий.

- Самая главная задача штабов, - сообщил Александр Сергеевич порталу VB.BY, - организация по приему пациентов с коронавирусной инфекцией таким образом, чтобы каждый нуждающийся получил грамотную полноценную медицинскую помощь и при этом стационары региона не были перегружены.

Как подготовлена Брестская областная клиническая больница к приему пациентов с COVID-19?

- Для приема пациентов с коронавирусной инфекцией перепрофилированы 5 отделений больницы, - ответил Александр Карпицкий, - но сегодня они не все еще задействованы, часть из них работает в режиме ожидания.

Кроме Александра Карпицкого в штаб по Брестской и Гродненской областям входят губернатор Гродненской области Владимир Караник и ректор ГрГМУ Елена Кроткова. Группу экспертов, которая будет консультировать регионы, сформирует и возглавит Игорь Карпов, заведующий кафедрой инфекционных болезней Белорусского государственного медицинского университета, народный врач Беларуси.

Персональная ответственность за работу штабов возложена на губернаторов и помощников главы государства. 

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×