Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нацпроект позволил отремонтировать 30 километров дорог в Улан-Удэ»

Дата: 05.11.20 в 12:21
Мобильная версия Шрифт

Около 30 километров дорог отремонтировали в этом году в Улан-Удэ. В рамках национального проекта на них потратили 700 миллионов рублей. Строители сейчас укладывают тротуарную плитку, наносят разметку и устанавливают знаки.

В Улан-Удэ завершается дорожно-ремонтная кампания. В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" было запланировано выполнение работ по ремонту 29 объектов. В общей сложности это почти 30 километров трасс.

На улице Партизанской работы уже завершены. Подрядчики полностью заменили бортовые дорожные камни и полотно, обустроили тротуар. Протяженность участка всего 400 метров, но он ведет к 33-й гимназии. Так что ремонт, в том числе и забота о безопасности учащихся.

"Здесь есть за что похвалить подрядчика, потому что многое то, что он сделал, не было запланировано изначально. Первое – это дополнительная парковка на десять машиномест. Здесь школа большая, нагрузка автомобильная большая, плюс – утром совершают выезды спецавтомобили СИЗО, которые тут проехать не могли", – говорит председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов Сергей Бурдиков.

Еще один участок расположен в самом центре города. Улицу Ербанова расширили из-за того, что рядом со старой границей, под землей, проходил магистральный кабель связи, которого не было в плане, работы задержались почти на месяц. Теперь же обещают полностью закончить к 15 ноября.

Расширение улицы Ербанова, по мнению властей города, поможет разгрузить главную транспортную артерию столицы Бурятии. Здесь осталось сделать совсем немного: нужно уложить тротуарную плитку, установить ограждения, и перенести очень неудобный пешеходный переход от магазина "Спутник" ниже, к гостинице "Байкал". К тому же на новом участке изменится схема движения автотранспорта, а злополучный переход перенесут в целях безопасности, ведь автомобилистам не видно светофор для пешеходов

В следующем году работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Улан-Удэ продолжатся. В 2020 году на ремонт была выделена беспрецедентная сумма – 700 миллионов рублей. В 2021 объем финансирования сохранится, а реконструируют 25 объектов.

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×