Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Марадону прооперировали в Аргентине из-за субдуральной гематомы»

Дата: 04.11.20 в 20:31
Мобильная версия Шрифт
Марадону прооперировали в Аргентине из-за субдуральной гематомы - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 78.87 92.44 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Истанбул Башакшехир Манчестер Юнайтед Сегодня 20:55 Делайте ставки: 8.00 Победа 1-й 5.14 Ничья 1.39 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Зенит Лацио Сегодня 20:55 Делайте ставки: 2.39 Победа 1-й 3.43 Ничья 3.08 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Севилья Краснодар Сегодня 23:00 Делайте ставки: 1.24 Победа 1-й 6.56 Ничья 13.00 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов РБ Лейпциг ПСЖ Сегодня 23:00 Делайте ставки: 2.39 Победа 1-й 3.62 Ничья 2.93 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Барселона Динамо К Сегодня 23:00 Делайте ставки: 1.08 Победа 1-й 13.00 Ничья 30.00 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Ференцварош Ювентус Сегодня 23:00 Делайте ставки: 11.00 Победа 1-й 5.95 Ничья 1.29 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Брюгге Боруссия Д Сегодня 23:00 Делайте ставки: 5.37 Победа 1-й 4.47 Ничья 1.60 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Челси Ренн Сегодня 23:00 Делайте ставки: 1.31 Победа 1-й 5.77 Ничья 10.00 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Все соревнования Грустный праздник: Марадона перенес операцию на головном мозге 04.11.2020, 12:08 Прослушать новость Остановить прослушивание close Agustin Marcarian/Reuters Легенда сборной Аргентины Диего Марадона перенес операцию — у бывшего футболиста ранее диагностировали субдуральную гематому головного мозга. В прессе сообщили, что вероятной причиной возникновения отека у тренера стало злоупотребление алкоголем. Читайте также

2 ноября главный тренер клуба «Химнасия и Эсгрима» и один из величайших футболистов в истории Диего Марадона отпраздновал юбилей — легенде исполнилось 60 лет. По этому поводу Марадона посетил домашний стадион «Химнасии» перед матчем, чтобы клуб, болельщики и команда отдали ему дань уважения. Однако Диего не остался на игре и отправился домой уже спустя несколько минут.

Реклама

На следующий день появились неутешительные новости о здоровье Марадоны. Личный врач аргентинца Леопольдо Луке сообщил, что бывшему нападающему сборной Аргентины диагностировали субдуральную гематому с сопутствующей анемией и обезвоживанием во время госпитализации для планового медицинского осмотра в санатории «Ипенса» в Ла-Плате, в связи с чем ему потребуется срочное хирургическое вмешательство.

«Я собираюсь прооперировать его со своей командой. Диего в ясном уме, он все понимает и согласился на операцию. Я объяснил ему, что он может быть спокоен», — говорил Луке.

«Это обычная операция, которая не вызовет осложнений. Через 48 или 72 часа он может вернуться домой, если все пойдет хорошо», — обнадежил врач Ассоциации футбола Аргентины Донато Виллани.

Субдуральная гематома — это своего рода скопление жидкости (крови) в промежутке между черепом и мозгом. Они бывают нескольких типов: острые, возникающие в течение трех дней после причинения травмы; подострые, которые развиваются в период от 4 до 21 дня; хронические — так называют те гематомы, которые были выявлены через 21 день и более. Как правило, появляются субдуральные гематомы при получении черепно-мозговых повреждений. У пожилых людей (старше 60 лет) зачастую диагностируют хронический тип. В случае Марадоны, как предположили медики, гематома могла нарастать в результате удара по голове во время занятий спортом или даже при нахождении на скамейке запасных. Неизвестно, сколько времени до проведенной томографии она находилась у него в голове, однако точно меньше года, поскольку в сентябре 2019-го такое же обследование проводилось ему в «Ипенсе», и отеков обнаружено не было.

«Я разговаривал с Диего, когда он только поступил в «Ипенсу» в этот раз. Он был в хорошем настроении. Его должны были выписать в среду или четверг, но обнаружили гематому», — рассказал накануне журналист Мартин Аревало.

Ole при этом пишет со ссылкой на данные медицинского отчета Марадоны, что у тренера гематома образовалась из-за злоупотребления алкоголем — по этой причине ранее у него было два сердечных приступа.

Этим летом Луке заявлял, что Диего полностью вылечился от долголетней зависимости от наркотиков и перестал применять кокаин, а теперь работает над алкозависимостью. Также тренер по-прежнему страдает депрессией и резкими перепадами настроения, что могло стать последствием смешивания алкоголя и наркотиков.

Спустя несколько часов после проведенного МРТ Марадону на машине скорой помощи доставили в клинику в Оливосе, после чего он лег на операционный стол. Ведущим врачом был Луке, поскольку обладает необходимой квалификацией нейрохирурга. Легендарный футболист также провел консультацию с еще двумя специалистами и сдал необходимые тесты на коронавирус. Примечательно, что для Луке эта операция стала первой за 21 год. Тем не менее вмешательство длилось чуть больше часа и прошло успешно.

«Операция Диего закончилась. Все прошло по плану. Марадона в порядке и отдыхает в своей палате», — написал пресс-секретарь экс-футболиста Себастьян Санчи в Instagram.

«Это длилось около 1 часа 20 минут. Хроническая субдуральная гематома успешно купирована. Диего не спит, он в добром здравии», — подтвердил личный врач тренера.

На текущий момент Марадона без проблем контактирует с людьми и не испытывает проблем в связи с проведенной операцией. Он общается с дочерями Джанниной и Далмой, а также бывшей женой Вероникой Охедой, приехавшими его поддержать, гуляет и смотрит телевизор. Луке также рассказал об интересной реакции Марадоны, когда он объяснял ему, что такую же травму перенесла бывший президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Марадона посмеялся, подписывая согласие на вмешательство:

»Кристине тоже делали такую операцию? Готово. Мы перонисты. И с перонистами ничего не происходит», — говорил Диего.

Фоторепортаж: Рука Бога, любовь Аргентины: Диего Марадоне – 60 close Посмотреть весь фоторепортаж
в разделе «ФОТО»
__is_photorep_included7862189: 1

Просмотров: 487


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×