Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опасная продукция выявлена Брестской областной инспекцией Госстандарта в Пружанах»

Дата: 04.11.20 в 10:27
Мобильная версия Шрифт

На соответствие требованиям безопасности и техрегламентов Таможенного союза проверены находившиеся в продаже в торговых объектах города электроприборы и электрический инструмент российского и китайского производства.

Испытания показали, что отдельные товары являются небезопасными для потребителей. Электропаяльники российского производства (г. Белгород) не обеспечивают должную защиту от прямого или косвенного воздействия электрического тока. Прибор оснащен гибким шнуром в поливинилхлоридной оболочке, который может касаться металлических частей, имеющих превышение температуры. Не отвечают техническим регламентам ТС и проверенные электрический лобзик и угловая шлифовальная машина торговой марки «Oasis» (производство - Китай).

Инспекция Госстандарта также выявила нарушения при реализации

в одном из торговых объектов Пружан продукции детского ассортимента. В продаже имелись туфли летние детские неустановленного изготовителя с открытой пяточная частью, фиксированной ремешком, что не допускается в обуви для детей в возрасте до 3 лет. Маркировка не содержала информацию о происхождении товара, наименовании изделия и т.д. По результатам мониторинга опасная продукция запрещена к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь.

Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×