Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гейб Ньюэлл запустит садового гнома в космос»

Дата: 03.11.20 в 18:28
Мобильная версия Шрифт

Культовый гном Чомски, ответственный за одну из самых сложных «ачивок» в Half-Life 2: Episode Two, наконец сядет в настоящую ракету

В культовой игре, выпущенной Valve, Half-Life 2: Episode Two, чтобы получить одно из самых сложных достижений — «Маленький космонавт» — нужно пронести садового гнома по имени Чомски через всю игру и поместить внутрь космической ракеты. Повторить игровой подвиг в реальной жизни — не основная причина, по которой Ньюэлл планирует запустить гнома в космос.

Фигурка сначала прибудет в Новую Зеландию, где ученые-ракетчики из компании Rocket Lab собираются запустить ракету-носитель Electron. В нее поместят гнома для тестирования новой технологии 3D-печати.

Дело в том, что гном Чомски — не простая фигурка. Он смоделирован и напечатан из титана компанией Weta Workshop. Совместный проект создан для проверки прочности новой технологии 3D-печати, которую, возможно, будут использовать в будущем для создания компонентов космических кораблей.

Гейб Ньюэлл также пообещал пожертвовать деньги на благотворительность: по одному доллару на каждого зрителя, который будет смотреть трансляцию запуска. Собранные средства пойдут в отделение интенсивной терапии детской больницы Starship — это самая крупная детская больница в Новой Зеландии.

Запуск ракеты состоится 16 ноября на полуострове Махия в Новой Зеландии. Он будет транслироваться в прямом эфире на сайте Rocket Lab.

Источник

Просмотров: 3788


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×