Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СК Белоруссии назвал количество подозреваемых по делу о беспорядках в Минске»

Дата: 02.11.20 в 19:28
Мобильная версия Шрифт

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело из-за массовых акций протеста, которые прошли в столице республики в воскресенье, 1 ноября. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следственные органы отмечают, что в ходе несанкционированных мероприятий были задержаны несколько сотен граждан, которые грубо нарушили общественный порядок. Кроме того, они продемонстрировали неповиновение представителям власти, повлекли нарушение работы транспорта и организаций. На сайте ведомства отмечается, что в ходе акций протеста получили повреждение объекты городской инфраструктуры, а также транспортное средство органов внутренних дел.

В Следственном комитете Белоруссии отметили, что в совершении преступления подозреваются 231 человек. Они уже допрошены.

В воскресенье, 1 ноября, в Минске прошла очередная акция протеста, в которой приняли участие тысячи граждан. На этот раз в столице также были замечены броневездеходы с крупнокалиберными пулеметами. Силовики применили по отношению к протестующим светошумовые гранаты.

Просмотров: 77


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×