Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучший участковый инспектор полиции г.Петропавловска был поощрен на коллегии МВД РК»

Дата: 02.11.20 в 09:11
Мобильная версия Шрифт

О нелегкой судьбе жительницы Петропавловска, у которой сын наркоман, участковый инспектор полиции Жаслан Какишев рассказывает с горечью и сожалением.

О ее семейной драме он знает не понаслышке, ведь не раз приходилось помогать наладить «погоду в доме». За свое не просто профессиональное, но и трепетное отношение к людям, капитан полиции заслужил уважение населения. А доверие людей – это главный посыл  для работы участковых инспекторов полиции, который стал и ключевым критерием оценки их деятельности. Положительные отзывы населения, ответственный подход к исполнению поставленных задач, спортивные достижения стали факторами, по которым Жаслана Какишева определили одним из лучших участковых Северо-Казахстанской области. Это дало ему право стать участником коллегии МВД РК, где задачи перед полицией поставил глава государства Касым-Жомарт Токаев. 

«Эта историческая встреча для меня - очень большая честь и ответственность. Даже никогда и не думал, что буду сидеть в одном зале с людьми, достигшими таких профессиональных высот. В работе я не жду похвальных признаний, главное – помочь людям, но когда они приходят и благодарят, делаю вывод – значит помог. Встреча с Президентом дала большой заряд, положительный потенциал, который не дает мне право на ошибки в работе», - говорит капитан полиции. На прошедшей коллегии МВД РК подведены итоги работы и определены предстоящие планы по улучшению работы участковых инспекторов полиции. Свои предложения с учетом имеющегося опыта работы внесли и североказахстанские полицейские. 

 Жаслан Какишев 7 лет работает участковым в УПП №8. Сейчас он обслуживает участок в Северном микрорайоне, где население более 2400 человек. Работая над профилактикой преступности, отмечает полицейский, борьба с алкоголизмом выделил как одно из приоритетных направлений. В семьях, где кто-то злоупотребляет спиртным, сложно миновать беды. Нередко в таких ячейках общества участковый – единственная надежда на вразумление пьющего. Но если не получается достучаться беседами или мерами административного воздействия, приходится направлять на принудительное лечение. И пока инспектор соберет все необходимые документы для этого, он вынужден жить проблемами своих «подопечных». Об одной из таких не простых семейных историй рассказал Жаслан Какишев. Сын-наркоман  не давал покоя ни матери, ни своим престарелым бабушке и дедушке. Все вместе они пытались взрослого домочадца поставить на путь исправления, но тщетно. Участковый направил его на принудительное лечение на полгода, оформив и собрав самостоятельно все необходимые подтверждения. Благодарные пенсионеры сейчас надеются на выздоровления внука. 

«У участковых инспекторов полиции  главная задача – профилактика преступлений, что подразумевает много разных задач. Решая проблему одного жителя, появляются проблемы у другого. Нет такого дня, когда участковый может сказать «все, могу спать спокойно». Неспокойно всегда, ведь беда людей, которые живут на моем участке – это моя проблема», - говорит Жаслан Какишев.

На коллегии он был награжден благодарственным письмом министра МВД РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева. Это поощрение, считает он, большая оценка, которая дает стимул работать дальше, завоевывая доверие граждан. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×