18 апреля Четверг, 16:54
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гол Обамеянга с пенальти решил исход матча "МанЮнайтед" – "Арсенал"»

Дата: 02.11.20 в 00:45

Матчем в Манчестере между местным "Юнайтед" и лондонским "Арсеналом" продолжилась программа 7-го тура английской футбольной премьер-лиги. Победу "пушкарям" принес единственный гол, забитый Обамеянгом после назначенного в ворота хозяев пенальти – 1:0.

Надо сказать, что матч вообще не порадовал фанатов обеих команд яркой искрометной игрой. В первом тайме в створ был направлен всего один удар (со стороны манкунианцев), а гости четыре раз "выстрелили по воробьям". И надежда, что перерыв что-то сильно изменит, не оправдалась.

Фактически два момента стоит отметить за вторые 45 минут игры. Во-первых, конечно, это пенальти: заработал его незаметный до этого Погба, который заплел в своей штрафной ноги Бельерина. Обамеянг с "точки" был безупречен. А за 5 минут до конца мяч попал в штангу ворот гостей, но не в сетку. 1:0 – победа "канониров".

"Арсенал" после этого важного успеха набрал 12 очков, но занимает только 8-е место в таблице. У "МанЮнайтед" осталось 7 турнирных баллов и подопечные Оле-Гуннара Сульшера стоят на 15-й строчке таблицы, в которой всего 20 команд. Определенные успехи в евротурнирах, похоже, мешают манкунианцам в главной для них домашней работе.