Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦСКА обыграл "Ротор" и вышел на единоличное первое место в РПЛ»

Дата: 01.11.20 в 22:31
Мобильная версия Шрифт
ЦСКА обыграл «Ротор» и вышел на единоличное первое место в РПЛ - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 79.40 92.51 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Сергей Семак, находящийся под огромным давлением со стороны фанатов и руководства из-за трех поражений подряд (двух — в ЛЧ от «Брюгге» и дортмундской «Боруссии», одного — в РПЛ от «Рубина»), все равно проявил стойкость и не взял с собой в Подмосковье лидеров атаки — Артема Дзюбу и Себастьяна Дриусси, а Вильмара Барриоса оставил в запасе. Специалист решил поберечь основных игроков для следующего матча Лиги чемпионов против «Лацио», который состоится уже 4 ноября.

Также в составе сине-бело-голубых не было Сердара Азмуна и Малкома, у которых проблемы со здоровьем, но питерцы все же смогли одержать долгожданную победу.

Правда, для этого пришлось изрядно попотеть: за весь первый тайм подопечные Семака смогли нанести только один удар в створ ворот, но, к счастью для них, он оказался голевым, — отличился Андрей Мостовой.

«Химки» усердно отбивались и имели несколько возможностей сравнять счет (по ударам в створ они даже обогнали гостей, и Михаил Кержаков не раз вступал в игру), но им не хватило класса для реализации очевидных моментов.

В итоге во втором тайме «Зенит» организовал свой второй гол и поставил точку в матче. Отличился Александр Ерохин, для которого этот мяч стал шестым в сезоне, что позволило ему догнать в списке бомбардиров РПЛ Дзюбу и Азмуна.

Благодаря этой победе сине-бело-голубые набрали 27 очков, сравнявшись со «Спартаком» и обойдя его по дополнительным показателям.

Но впереди еще оставались два матча 13-го тура, один из которых мог дать чемпионату нового лидера, а именно «Ротор» — ЦСКА.

Триумф ЦСКА

В случае победы армейцы набрали бы 28 очков и вышли на чистое первое место в таблице всего пару часов спустя после «Зенита». В первом тайме подопечные Виктора Гончаренко забрали мяч под свой контроль, но волгоградцы отсиживались в обороне, а иногда и опасно выбегали в контрвыпады.

Тем не менее на 41-й минуте фаворит матча все же добился своего: Алан Дзагоев вколотил мяч в правый нижний угол мощным ударом из-за пределов штрафной.

Ассистировал ему 21-летний исландец Арнор Сигурдссон, который протащил мяч сквозь нескольких соперников и аккуратно покатил под удар опытному хавбеку.

Во втором тайме игра вновь пошла под диктовку ЦСКА, который довел дело до победы и обеспечил себе единоличное лидерство в таблице РПЛ.

close Сайт РПЛ

Сайт РПЛ

В следующем, 14-м туре ЦСКА сыграет на своем поле с крепким «Ростовом», «Зенит» примет в Петербурге уязвленный и горящий желанием вернуться на прежний уровень «Краснодар», «Локомотив» в гостях сразится с московским «Динамо», а «Спартак» на выезде поборется с екатеринбургским «Уралом».

В общем, до ухода на зимнюю паузу в чемпионате России может как минимум пару раз смениться лидер — и даже весь топ-3.

Просмотров: 375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×