Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Андрей Потапов: межведомственные рейды – эффективный способ профилактики пожаров»

Дата: 29.10.20 в 16:49
Мобильная версия Шрифт
29.10.2020 Глава города Кургана --> Глава города Андрей Потапов: межведомственные рейды – эффективный способ профилактики пожаров

Глава города Андрей Потапов провел сегодня аппаратное совещание с руководителями силовых структур, ИФНС России по городу Кургану, городского военного комиссариата. На повестку дня были вынесены вопросы пожарной безопасности, прохождения налоговой кампании и осеннего призыва.

Временно исполняющий обязанности начальника ОНД и ПР по городу Кургану УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области Денис Кузнецов отметил, что на минувшей неделе в Кургане произошло 12 пожаров, пострадавших нет. С начала года зафиксировано 1144 пожара. Чаще всего они происходили из-за нарушений правил установки и эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнем или при курении. Халатность и невнимательность к противопожарным требованиям приводили не только к потере имущества, но и трагедиям. В результате пожаров погибли 17 человек, 30 человек получили травмы.

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов доложил, что в целях предупреждения пожаров на территории областного центра регулярно проводится профилактическая работа с населением. Особое внимание уделяется семьям, имеющих детей и находящимся в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым гражданам. Каждую неделю в рамках межведомственных рейдов их дома и квартиры осматривают на предмет пожарной безопасности. В каком состоянии находятся отопительные печи, обогревательные приборы и электросеть, знают ли хозяева, как вести себя в случае возникновения возгорания, - это и многое другое выясняют сотрудники Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану, полиции, Центра социальной помощи семьи и детям. В ходе бесед с горожанами специалисты рассказывают о важности соблюдения правил безопасности, объясняют, как необходимо топить печь, как нужно использовать электрообогреватели.

Денис Кузнецов добавил, что подворовые обходы и инструктажи граждан также проводят сотрудники 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области и ОНД и ПР по городу Кургану. С 22 по 29 октября они совместно обошли 260 домовладений, побеседовали о правилах пожарной безопасности со 155-ю горожанами, распространили 310 памяток. Сотрудники ОНД и ПР по городу Кургану на минувшей неделе посетили 140 домов и проинструктировали 140 человек.

Глава города Андрей Потапов отметил, что межведомственные рейды, подворовые обходы и инструктажи населения являются одним из эффективных способов профилактики пожаров, поэтому их необходимо продолжать и проводить с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Андрей Юрьевич подчеркнул, что во время бесед со взрослыми нужно напоминать им, что они несут ответственность за здоровье и жизнь детей, поэтому ни в коем случае нельзя оставлять их одних, когда в доме топится печь или включен обогреватель. Нужно с малых лет учить ребят правильно пользоваться электрическими и отопительными приборами и показывать это на собственном примере.

Заместитель начальника ИФНС России по городу Кургану Игорь Просеков сообщил, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год (на имущество, землю и транспорт) в соответствии с действующим законодательством – не позднее 1 декабря. Оплатить налог налогоплательщик может любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Игорь Просеков отметил, то каждый гражданин несёт ответственность за своевременную уплату налога, в том числе материальную. За каждый календарный день просрочки в соответствии с п. 3 ст. 75 Налогового Кодекса РФ будут начислены пени. Кроме того, в случае неуплаты налогов решение о взыскании долга будет принято судом. В этом случае должнику нужно будет оплатить государственную пошлину. В случае неисполнения обязанности по уплате налога в срок на должника распространится ограничение выезда за пределы Российской Федерации, а также его имущество может подлежать аресту и реализации в счет погашения долга.

В ходе аппаратного совещания начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата города Кургана Алексей Антонов сообщил, что продолжается осенняя призывная капания, которая продлится до 31 декабря 2020 года. Работа с призывниками организована с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.


Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×