Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главным информатором досье на Трампа оказалась российская чиновница»

Дата: 29.10.20 в 11:51
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Американские СМИ назвали россиянку, стоявшую за сбором компромата на тогдашнего кандидата в президенты Дональда Трампа. Как передает The Wall Street Journal, ею оказалась журналистка, пиарщица и бывшая высокопоставленная чиновница Ольга Галкина.

Досье о предполагаемом сговоре республиканца с Россией скомпилировал бывший британский разведчик из MI-6 Кристофер Стил.

Как сказано в статье, летом 2016 года с работавшей тогда на Кипре Галкиной обратился сотрудничавшей со Стилом ее школьный друг Игорь Данченко. Товарищ попросил россиянку проверить информацию о связях Трампа с Кремлем.

Галкина тогда трудилась на структуру, входящую в XBT Holding Алексея Губарева, откуда ей грозило увольнение. Она рассказала составителю досье, что Губарева завербовала российские спецслужбы и что контролируемый им интернет-провайдер Webzilla причастен к хакерским атакам, раскрывает содержание материала «Дождь».

До отъезда на Кипр информатор досье, которую газета называет ключевым, успела поработать в РИА «Новости», поруководить пресс-службой губернатора Саратовской области, побыть вице-мэром Саратова и «пресс-секом» Ростехнадзора.

Новая информация о том, как собиралось досье на Трампа, появилась за пять дней до президентских выборов в США. Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер, расследовавший «российское дело», не смог доказать сговор между нынешним главой Белого дома и Россией.

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×