Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд в Татарстане оправдал бывшего полицейского по делу о покушении на экс-чиновника, ушедшего в оппозицию»

Дата: 27.10.20 в 18:17
Мобильная версия Шрифт

В Татарстане Зеленодольский городской суд оправдал бывшего сотрудника полиции Виталия Мельника, которого обвиняли в покушении на убийство экс-чиновника Алексея Соловьева, сообщает «Реальное время». Преступление произошло в 2011 году.

Дело о нападении на вернут в Следственный комитет для возобновления поиска преступников, организовавших и совершивших покушение. Сам потерпевший намерен обжаловать решение суда, пишет «Вечерняя Казань».

«Это просто возмутительно! До этого дело умышленно не расследовали и всячески разваливали. Полицейские якобы умудрились потерять главный вещдок — лом. А теперь еще и «непричастность». Я опознал подсудимого, результаты четырех психофизиологических экспертиз подтвердили, что нападение на меня совершил именно Мельник. Как его могли оправдать?» — цитирует потерпевшего Соловьева издание.

В прениях гособвинение запрашивало для Мельника 8 лет колонии с учетом отягчающих обстоятельств — на момент преступления он был действующим сотрудником Звениговского райотдела МВД по Марий Эл.

В октябре 2011 года на Алексея Соловьева на улице напал мужчина с ломом. На тот момент потерпевший, бывший зампредседателя исполкома Зеленодольска, находился в конфликте с мэром города Сергеем Батиным и примкнул к оппозиции. После нападения экс-чиновник попал в больницу с сотрясением мозга и другими травмами. Произошедшее он связывал напрямую со своей позицией по отношению к действующей власти.

По делу о покушении на убийство задержали сотрудника отдела МВД по Звениговскому району республики Марий Эл Виталия Мельника. И хотя потерпевший настаивал на том, что покушение на него было заказным, заказчиков не нашли и на скамье подсудимых оказался один Мельник.

Если потерпевший обжалует решение суда и следующая инстанция примет его жалобу к рассмотрению, вышестоящая инстанция может изменить решение Зеленодольского городского суда или оставить его в силе. 

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×