Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Известный диетолог считает, что Хабиб "провалил" взвешивание»

Дата: 24.10.20 в 19:31
Мобильная версия Шрифт
Известный диетолог считает, что Хабиб «провалил» взвешивание - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 76.22 90.28 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Завершен Динамо М Сочи 3:1 Ставки на матч больше не принимаются 2.03 Победа 1-й 3.26 Ничья 4.16 Победа 2-й Футбол РоссияПремьер - Лига Завершен Вест Хэм Юнайтед Манчестер Сити 1:1 Ставки на матч больше не принимаются 6.53 Победа 1-й 5.14 Ничья 1.44 Победа 2-й Футбол АнглияПремьер - лига Live Зенит Рубин 0:0 Делайте LIVE-ставки: 1.47 Победа 1-й 4.00 Ничья 7.25 Победа 2-й Футбол РоссияПремьер - Лига Фулхэм Кристал Пэлас Сегодня 17:00 Делайте ставки: 2.63 Победа 1-й 3.13 Ничья 2.98 Победа 2-й Футбол АнглияПремьер - лига Краснодар Спартак М Сегодня 19:00 Делайте ставки: 2.30 Победа 1-й 3.52 Ничья 3.12 Победа 2-й Футбол РоссияПремьер - Лига Локомотив М Ротор Сегодня 19:00 Делайте ставки: 1.45 Победа 1-й 4.21 Ничья 8.25 Победа 2-й Футбол РоссияПремьер - Лига Манчестер Юнайтед Челси Сегодня 19:30 Делайте ставки: 2.59 Победа 1-й 3.53 Ничья 2.74 Победа 2-й Футбол АнглияПремьер - лига Ливерпуль Шеффилд Юнайтед Сегодня 22:00 Делайте ставки: 1.28 Победа 1-й 6.10 Ничья 9.75 Победа 2-й Футбол АнглияПремьер - лига Все соревнования «Ошибка на десятки миллионов»: в чем обвинили Хабиба 24.10.2020, 16:14 Прослушать новость Остановить прослушивание UFC Накануне поединка Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи возникли вопросы по поводу процесса весогонки чемпиона UFC. Российского бойца подозревают в том, что он не сумел уложиться в лимит своей весовой категории. Читайте также

Церемония взвешивания главных участников UFC 254 — Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи — вызвала массу пересудов.

Реклама

Далеко не новость, что у Нурмагомедова есть определенные сложности с весогонкой, и с каждым годом и новым боем это становится все отчетливее проявляться. На взвешивание перед поединком с Гэтжи чемпион вышел в плохом состоянии и не сумел подняться на весы без посторонней помощи. Также Хабибу пришлось снять всю одежду (и даже медицинскую маску). Тревожные опасения по поводу возможного перевеса россиянина не подтвердились, хотя на то и были основания: Хабиб показал на весах 70,3 кг при допустимом лимите легкого дивизиона в 70,3 кг. Гэтжи появился примерно через 15 минут и показал те же 70,3 кг. Соответственно, оба бойца успешно прошли взвешивание, их поединок будет носить титульный характер, как и планировалось.

Хабибу поверили не все. Известный американский тренер и диетолог Майк Дольче усомнился, что Нурмагомедов сумел уложиться в свою весовую категорию. Он уличил сотрудников, которые проводили церемонию, в серьезном нарушении: специалист утверждает, что инспектор поторопился и не дал весам стабилизироваться перед тем, как объявить вес Нурмагомедова.

«На взвешивании произошло что-то очень тревожное. Когда Хабиб встал на весы, инспектор, то ли по неосторожности, то ли намеренно, совершил огромную ошибку, которая может стоить десятки миллионов. На мой взгляд, Хабиб, к сожалению, не сделал вес. Хабиб первым встал на весы, у него было время на весогонку. Глядя на него, задаешься вопросом, способен ли он был на дополнительную сгонку? Зачастую весы идут по восходящей траектории и должны уравновеситься. Инспектор не дал весам стабилизироваться по центру, и это неправильно», — цитирует Дольче BJ Penn.

Насколько можно доверять словам Дольче? В прошлом он сам профессиональный боец с отрицательным рекордом 5-10. После завершения карьеры стал тренером, диетологом, автором, спикером по мотивации и экспертом в области питания и фитнеса.

Он работал с такими топовыми спортсменами, как Ронда Роузи, Чейлом Сонненом, Куинтоном Джексоном (он под руководством Дольче один раз согнал больше 20 кг перед боем), Рэнди Кутюром, Джонни Хендриксом и многими другими. Четыре года подряд (с 2013-й по 2016-й) его признавали лучшим тренером года в смешанных единоборствах. Тем не менее уже довольно продолжительное время в тренерской карьере Дольче настал определенный застой, и с критикой в его адрес, обвиняя в непрофессионализме, выступали неоднократно.

Что же до Хабиба, то у Орла были очевидные проблемы с весогонкой в марте 2017-го в ходе подготовки к бою с Тони Фергюсоном, когда у него отказали почки. Нурмагомедову довольно тяжело гонять вес, а скидывать он вынужден довольно много килограммов, учитывая то, что его показатели между поединками доходят до 85 кг.

После изнурительной весогонки в этот раз, в день боя с Гэтжи он наберет около 10 кг и выйдет на бой с весом примерно 80 кг. В легких дивизионах разница даже в несколько килограмм у бойцов может иметь ключевое значение, особенно беря в расчет тот факт, что Хабиб практически не дерется в стойке, а доминирует над своими соперниками с первых раундов на земле. Если Гэтжи окажется значительно меньше, то у него возникнут дополнительные сложности.

Также товарищ Нурмагомедов по AKA, боец Дерон Винн добавил, что у Дольче не было оснований подозревать Хабиба и UFC в «липовом» взвешивании. По его словам, бойцы UFC до публичной церемонии взвешивания встают на весы прямо перед выходом, и если есть серьезный перевес или недовес, то они имеют право не выходить на официальное взвешивание.

«Сомнения в результатах Хабиба? Это глупо», — добавил тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес.

Реакция Хабиба действительно насторожила: он закрыл лицо и с облегчением поднял пальцы к небу, узнав, что вес он все-таки сделал. Можно предположить, это связано с тем, что Нурмагомедов, взвесившись до этого в комнате, допустил перевес, для чего ему было необходимо снять всю одежду и надеяться на лучшее. Этот вариант в конечном итоге и сработал.

Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×