Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Факты незаконного вмешательства в бизнес выявили в СКО»

Дата: 22.10.20 в 13:01
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – На брифинге по итогам работы за девять месяцев руководитель департамента по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Ернар Баянгазин рассказал, как защищают бизнес в регионе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Е.Баянгазин сообщил, что департамент зарегистрировал 10 фактов незаконного вмешательства в деятельность малого и среднего бизнеса.

 «Приоритетом для всех госструктур является защита бизнеса. Предприниматели составляют основу экономически активного населения и в значительной степени обеспечивают социальную стабильность в регионе. Но, к сожалению, не все чиновники на местах это понимают», - сказал глава антикоррупционной службы области. 

Он напомнил, что департамента реализует проект «Защита бизнеса и инвестиций». В этом году заключили соглашения с 10-ю местными и иностранными инвесторами на общую сумму инвестиций 31,7 млрд тенге. С вопросами в департамент обратились 84 предпринимателя. Более года Антикоррупционной службой совместно с Центром качества дорожных активов реализуется проект «Сапалы жол».

 «Деятельность проекта направлена на искоренение и недопущение коррупционных проявлений при организации ремонтных работ и строительстве самого дорожного полотна. Совершили 15 выездов на участки, где ведутся дорожно-строительные работы. В результате были выявлены десятки нарушений. На основании составленных актов предписания направлены заказчику и подрядчику», - сказал Е.Баянгазин.

Источник: https://www.inform.kz/ru/fakty-nezakonnogo-vmeshatel-stva-v-biznes-vyyavili-v-sko_a3708919

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 713


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×