Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первый заместитель Главы города Андрей Жижин: территорию Керамзитного благоустроили в комплексе»

Дата: 20.10.20 в 16:39
Мобильная версия Шрифт
20.10.2020 Благоустройство --> Первый заместитель Главы города Андрей Жижин: территорию Керамзитного благоустроили в комплексе

Ровными дорогами, благоустроенными дворами и новым сквером теперь могут похвастаться жители микрорайона Керамзитного. В этом году на его территории выполнен большой объем работ. Сегодня первый заместитель Главы города Андрей Жижин оценил итоги благоустройства и встретился с местными активистами.

В выездном совещании принял участие директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства территории города Кургана» Денис Давыдов. Он рассказал, что в текущем году в микрорайоне Керамзитом была отремонтирована центральная улица – Железнодорожная и благоустроен новый сквер в районе дома № 7. В настоящее время подходит к завершению благоустройство 11-ти дворовых территорий. Общая стоимость работ составила порядка 41 млн рублей. В облагораживании территории Керамзитного приняли участие 4 подрядные организации - МУП «СДП», ООО «Арб-Строй», ООО «Викей» и ООО «Дорожник-М». Денис Анатольевич отметил, что подрядчики качественно выполнили все работы и выразил им слова благодарности за труд.

Жители Керамзитного работой дорожников тоже довольны. «Мы любовались строителями: настолько у них отлажена работа. Такой был у них настрой, такой был подъем! Даже своими выходными жертвовали, чтобы выполнить ремонт», - поделилась впечатлениями жительница дома № 19, двор которого также благоустроили.

Денис Анатольевич отметил, что при благоустройстве дворов многоквартирных домов учитывалось мнение их жителей. «Проектные организации находились в прямом диалоге со старшими по домам, организовывались встречи и собрания с жителями, на которых принимались совместные решения», - сказал он.

Также сообща был облагорожен новый сквер возле дома № 7. После завершения дорожных работ активисты Керамзитного вместе с сотрудниками МБУ «КурганЛес» высадили в нем саженцы кустарников и деревьев. Теперь здесь не смолкают детские голоса и смех. Ребятишки катаются на самокатах и велосипедах, взрослые с удовольствием прогуливаются по асфальтированным дорожкам. Скоро в сквере появятся скамейки, на которых можно будет отдохнуть, а на средства инвестора установят новый игровой комплекс для детей. « Спасибо большое руководителям города и области за то, что они обратили внимание на наш поселок и благоустроили его», - отметил житель Керамзитного Валерий Смирнов.

Первый заместитель Главы города Андрей Жижин подчеркнул, что в последние годы в Кургане всё чаще используется комплексный подход к благоустройству территорий. Микрорайон Керамзитный - наглядное тому подтверждение. Он отметил, что в этом году помимо благоустройства дворов и сквера в Керамзитном были выполнены работы по ремонту Восточного подъезда и шоссе Ботанического, которые примыкают к микрорайону с двух сторон. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этих объектах заменили дорожное полотно, обустроили посадочные и заездные площадки, установили остановочные павильоны.

- Сегодня в Кургане благоустраиваются не только центральная часть, но и другие микрорайоны. Керамзитный является примером развития благоустройства в отдаленных территориях. Радует, что здесь живут неравнодушные люди, которые активно участвуют в жизни родного города, создан ТОС «Керамзитный» - постоянный участник всех проводимых конкурсов. Уверен, что совместными усилиями органов власти и жителей благоустройство Керамзитного будет продолжено, - сказал Андрей Валентинович.


Просмотров: 98


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×