Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Похолодание и снег: зима уже на подступах к столице»

Дата: 20.10.20 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Желтый уровень погодной опасности действует в столичном регионе. В Москве прогнозируются заряды снега и порывистый ветер. Из-за ухудшения метеоусловий кафе и ресторанам рекомендовали закрыть летние веранды там, где они еще работают.

К Москве уже почти вплотную приблизилась новая порция арктического воздуха, так что ухудшения погоды надо ждать в ближайшие часы. К этому моменту снегопады добрались до столичного региона. Белые мухи летели с неба в Клинском и Сергиево-Посадском районах. Причем местами отмечались довольно сильные снежные заряды.

Много зимних видео в соцсетях размещают жители столицы, укрывшиеся от коронавируса на подмосковных дачах. Припорошило утром вторника Ленинградскую, Нижегородскую и Ивановскую области. Многие водители всерьез восприняли предупреждения синоптиков и решили переобуть своих железных коней.

"Приятно, когда делаешь дело, и оказывается, что ты его делаешь не зря. Я поменял колеса, и вот на тебе дождался – снег. Как же все-таки круто – вовремя я поменял. Не зря мучился в темноте".

Впрочем, к рекомендациям прислушались не все. Некоторые решили действовать на авось.

"Антипробуксовка не работает, АБС не работает, Летняя резина. Отличный расклад. чтобы убиться".

Зима, что называется, окопалась на подступах к столице. Временный нежный покров образовался в Тверской области в трехстах километрах от Москвы. Снег лежит в 70 километрах от Санкт-Петербурга. А на севере совсем не по-осеннему бело: в Архангельской области местами сугробы высотой до 24 сантиметров

На метеолокаторах видно, что над северо-западными и центральными областями России смещаются скопления облаков, которые несут с собой мокрый снег. Так что на обширной территории от Карелии до Приволжья сегодня будут отмечаться кратковременные осадки. Метеорологи называют такую обстановку зарядовой.

Заряды снега будут сопровождаться усилениями ветра. Его порывы более 10 метров в секунду ожидаются на северо-западе и в центре страны вплоть до Средней Волги. Причем на юге Центрального района ветер может разгоняться до 15 метров в секунду и выше.

В Москве продолжается заток холода. С прохождением так называемых вторичных атмосферных фронтов в послеполуденные часы пройдут заряды мокрого снега в сопровождении резкого северо-западного ветра порывами 13 метров в секунду. И температура не превысит 4 градусов. Ночью снег прекратится, ветер стихнет, температура понизится до ноля, а по области местами уйдет в слабый минус.

Впрочем, к пятнице в столичном регионе значительно потеплеет – до плюс 12 градусов. Но в выходные очередная порция стужи с севера вернет центр России в предзимье.

Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×