Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кремле все еще надеются на продолжение переговоров с США по СНВ-3»

Дата: 19.10.20 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

В Кремле надеются, что переговоры с Вашингтоном о продлении договора СНВ-3 все же продолжатся. Ведь отказ от СНВ-3 имел бы весьма пагубные последствия для всего мира, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Белый дом заявил, что отказывается от предложения президента РФ Владимира Путина о продлении СНВ-3 на год безо всяких условий.

Как сообщает РИА «Новости», Песков выразил надежду, что контакты с США «в любом случае будут продолжены». Продление СНВ-3 на год позволило бы выиграть время «для субстантивных и серьезных переговоров». СНВ-3 — это основной краеугольный камень в фундаменте общей мировой стабильности и безопасности, подчеркнул Песков. Отсутствие договора будет иметь «весьма пагубные последствия» для всего мира, указал он. Но пока, признал Песков, ожидаемого прогресса в переговорах с американцами не наблюдается.

Напомним, ранее Путин предложил продлить действующий СНВ-3 без всяких условий на год, тогда как максимальный срок продления составляет пять лет. В свою очередь советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О’Брайен заявил, что предложение Путина о продлении договора СНВ-3 на один год без предварительных условий, но без заморозки числа ядерных боеголовок, не вариант решения вопроса.

СНВ-3 — единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений. Соглашение истекает 5 февраля 2021 года, и, если его не продлят, в мире не останется инструментов, ограничивающих арсеналы крупнейших ядерных держав.

ДСНВ-3 вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×