Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пекин грозил американцам задержаниями из-за преследования своих ученых»

Дата: 18.10.20 в 03:17
Мобильная версия Шрифт

Китайские власти неоднократно предупреждали Вашингтон, что могут начать задерживать находящихся в КНР американцев в ответ на судебное преследование в США китайских ученых минюстом США.

По данным Wall Street Journal, предупреждения Китай начал делать летом, после того как США задержали ряд китайских ученых, посещавших американские университеты. Пекин обещал, что если США не прекратят преследования, то американцы в Китае могут оказаться нарушителями китайского законодательства.

Представитель госдепартамента США и китайское посольство в Вашингтоне прокомментировать сообщение газеты отказались, передает РИА Новости.

В июле этого года Вашингтон закрыл консульство КНР в Техасе. Госдеп объяснил это необходимостью обеспечить защиту интеллектуальной собственности и личной информации американцев. Вдобавок США призвали Китай не предпринимать ответных действий на свои собственные, но, тем не менее, в китайском городе Чэнду было закрыто американское диппредставительство.

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×