Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оперштаб дал ответы на вопросы о переводе сотрудников на удаленку»

Дата: 08.10.20 в 16:02
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Перевод на дистанционку представителей социальных профессий из-за ситуации с коронавирусом в Москве касается организаций в целом, а не отдельных профессий. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, комментируя указ по переводу организаций на удаленный формат работы.

В сообщениях штаба в Telegram-канале говорится, что «критически важными» сотрудниками считаются те, чье отсутствие на работе «создает угрозу жизни, здоровью граждан или ущерба имуществу, либо может привести к сбою в работе непрерывно действующих или опасных производств».

В штабе также отметили, что требования столичных властей о переводе на удаленку распространяются на все организации, включая онлайн-магазины.

Там также рассказали, как быть работодателям, если их сотрудники откажутся от предоставления личных данных, среди которых номера машин и карт «Тройка». В штабе напомнили, что в соответствии со ст. 189 Трудового кодекса РФ «работники обязаны соблюдать дисциплину труда, в том числе правила поведения, определенные федеральными законами».

Напомним, что в Москве с 5 октября работодатели обязаны отправить на удаленку не менее 30% работников, всех работников старше 65 лет и «хроников».

Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×