25 апреля Четверг, 06:40
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКА проиграл "Магнитке", несмотря на возвращение выздоровевших игроков»

Дата: 08.10.20 в 00:56

Хоккейный клуб СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга" потерпел поражение со счетом 1:4. Матч проходил в петербургском "Ледовом дворце" и ознаменовался возвращением ряда выздоровевших от коронавируса хоккеистов.

Впрочем, их возвращение на лед не спасло от проигрыша. Хоккеисты СКА открыли счет первыми, когда на 21 минуте ворота гостей поразил Йоонас Кемппайнен. Однако преимущество "армейцев" продержалось меньше минуты – быстрый ответ пришел от Юхи Ламмико. А в оставшееся время хоккеисты "Магнитки" забили еще три гола и довели матч до волевой победы в Санкт-Петербурге. Авторами заброшенных шайб стали Егор Яковлев, Егор Коробкин и Сергей Плотников.

А в заключительном матче среды ХК "Сочи" добился выездной победы в Минске над местным "Динамо" – 2:1. Победу российскому клубу принесли точные броски Игоря Руденкова и Ере Карьялайнена. У минчан автором единственной шайбы стал Роб Клинкхаммер.