Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп разрешил рассекретить документы расследования о связях с Россией и о почте Клинтон»

Дата: 07.10.20 в 13:12
Мобильная версия Шрифт

Президент США Дональд Трамп разрешил рассекретить все документы расследования его возможных связей с Россией, говорится на странице Трампа в Twitter. Также огласке могут предать материалы, касающиеся использования личной почты его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон в служебных целях.

«Я в полной мере разрешил рассекретить целиком все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории — связанного с Россией надувательства. Точно так же это касается и скандала с электронными сообщениями Хиллари Клинтон. И никаких изъятий информации!» — написал Трамп.

По данным телеканала Fox News, глава Национальной разведки Джон Рэтклифф рассекретил материалы, которые касаются возможных планов экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в 2016 году обвинить Дональда Трампа в сговоре с РФ, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг своей электронной почты. Речь идет о «рукописных заметках» бывшего руководителя ЦРУ Джона Бреннана.

Контекст:

Скандал, связанный с почтой Клинтон, разразился в 2015 году, когда стало известно, что, будучи главой Госдепартамента, использовала в служебных целях личный ящик электронной почты, что запрещено по соображениям безопасности. Действия политика активно обсуждались во время президентской кампании 2016, где она была главным соперником Дональда Трампа.  

Политические соперники Трампа, в свою очередь, не раз обвиняли его в связях с российскими властями, которые якобы помогли выиграть выборы. В 2016 году в США даже начали специальное расследование возможных попыток вмешательства России в американский избирательный процесс, которым около двух лет занимался спецпрокурор Роберт Мюллер. По его итогам он утверждал, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской избирательной кампании в США. При этом расследование не выявило сговора выигравшего выборы Трампа с Россией.

Что это значит:

Интерес к событиям четырехлетней давности возник на фоне очередной президентской кампаний, в которой Трамп снова участвует. Рассекречивание документов может нанести удар по репутации демократов на финише избирательной кампании — до выборов, которые назначены на 3 ноября, остается меньше месяца. 

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×