Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Press-TV: Турция разместила на границе с Сирией ракеты "земля-воздух"»

Дата: 22.07.12 в 21:33
Мобильная версия Шрифт
Press-TV: Турция разместила на границе с Сирией ракеты "земля-воздух" vesti.ru vesti.ru -->

АНКАРА, 22 июля. Турция разместила на границе с Сирией ракеты "земля-воздух". Об этом сообщил иранский англоязычный телеканал Press-TV.


Количество ракет неизвестно, однако на кадрах, показанных по турецкому каналу NTV, видны пять вагонов, перевозящих автомобили с оружием. Поезд с ракетами прибыл в город Мардин на юго-востоке Турции.  


По сведениям западных информагентств, на границе продолжаются бои между повстанцами и правительственными войсками. К настоящему времени повстанцы, ранее взявшие под контроль границу с Ираком, захватили три КПП на сирийско-турецкой границе.   


Одновременно с этим, передает AFP, в лагерях сирийских беженцев, расположенных в Турции, начались стычки с полицией. Правоохранительным органам пришлось применить слезоточивый газ в отношении сирийца, бросившего камень в турецких полицейских в знак протеста против отсутствия еды и воды в лагере. 


Стоит отметить, что отношения между двумя государствами особенно накалились после того, как  месяц назад сирийские ПВО сбили турецкий истребитель, залетевший в сирийское воздушное пространство. Кроме того Анкара неоднократно призывала президента Сирии Башара Асада покинуть пост. Турция при этом отрицает, что каким-либо образом помогает его вооруженным противникам.  


Начавшиеся более года назад в Сирии массовые протесты с требованием отставки Асада переросли в вооруженный конфликт между правительственными силами и оппозицией. Погибли тысячи человек, большинство из которых – гражданские лица. Власти Сирии утверждают, что ведут борьбу с "террористами", которые стремятся дестабилизировать ситуацию в стране.  


Просмотров: 306


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×