Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Европа проигрывает коронавирусу: в Испании и Британии фиксируют тысячи новых больных»

Дата: 01.10.20 в 23:41
Мобильная версия Шрифт

Число заразившихся коронавирусом в мире уже превысило 34 миллиона человек. Израиль продлевает общенациональный карантин до 14 октября. Ужесточает меры и Европа.

Полумеры не спасли: закрывать пригороды Мадрида точечно, квартал через квартал, оказалось бессмысленной затеей. Все-равно все встречались в метро по пути на работу. Новых случаев почти 5 тысяч за сутки, и Мадрид изолируют от остальной Испании. Жителям запрещено покидать столицу, сокращают часы работы барам и ресторанам.

Кому лечить страну – главный вопрос. Испании не хватает 6 тысяч врачей. Бастовать некогда, больницы переполнены, но медперсонал пытается достучаться до правительства. Половина выпускников медвузов уезжает из страны, не проработав и годы, во Францию, Германию, Великобританию. В период пандемии проблема нехватки врачей стала критической.

Британия тоже признает поражение перед вирусом: старший научный советник правительства сообщил в среду, что взять ситуацию под контроль не получается. 6-7 тысяч новых случаев в сутки, и это пахнет новым карантином. Новые меры обойдутся еще дороже, чем те, что уже введены.

Пока Борис Джонсон уговаривает страны надеть маски – они заказаны, 32 миллиарда – его отец гуляет по магазину без. И это на первой полосе Mirror. Это не первое нарушение, и в этот раз 80-летний Стен Джонсон заплатит штраф – 200 фунтов.

С дисциплиной у британцев действительно проблемы: пока на карантин закрывают целые города, в Уэльсе, в Ноттингеме – масштабные вечеринки.

Словакий объявила чрезвычайное положение, пока на 45 дней. В Чехии режим ЧП уже с понедельника. Там сейчас местные выборы, людям разрешили голосовать, сидя в машинах.

Италия начинает эксперимент: пробует систему быстрых тестов на входе в школу. Результат через пару минут. Дела Италии медленно, но верно ухудшаются: накануне 1850 случаев. На санитарную обработку закрыли Сената, у двух парламентариев движения "Пять звезд" нашли COVID-19. Страна внимательно следит за здоровьем футболистов: в команде "Генуя" 15 положительных тестов, серия рискует снова уйти на карантин.

Просмотров: 120


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×