Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первая крупная партия вакцины от ковида появится в Москве в ноябре-декабре»

Дата: 01.10.20 в 21:30
Мобильная версия Шрифт

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, когда в столице появится первая крупная партия вакцины против коронавируса. По его словам, это может произойти уже в ноябре или декабре.

"Я надеюсь, что в ноябре-декабре у нас появится первая крупная партия вакцины, а в конце декабря – январе возможны уже такие масштабы, исчисляемые миллионами", – сказал мэр в эфире телеканала "Россия 24".

Градоначальник подчеркнул, что вакцинация – единственный способ борьбы с пандемией COVID-19. Он отметил, что жить в условиях противовирусных ограничений невозможно.

"Чем быстрее будет вакцина произведена, чем быстрее привьется население, тем быстрее мы закончим с этой заразой", – сказал мэр.

При этом, по словам Собянина, тем, кто переболел COVID-19, нет смысла прививаться "в первых рядах". У многих из переболевших выработались антитела, которые защищают от вируса.

"В дальнейшем, когда будет массовая вакцинация, можно привиться, мне кажется, это не помешает ", – сказал мэр.

Ранее Собянин сообщил, что второй волны коронавируса в Москве не наблюдается, однако уровень заболеваемости растет. По его словам, в скором времени он может достигнуть трех тысяч случаев заражения в сутки. Мэр добавил, что растет и выявляемость таких случаев. Он подчеркнул, что сегодня все направлено на то, чтобы выявить их как можно больше, особенно на ранних стадиях болезни.

Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×