Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Провалившегося в глубокую траншею лося спасли с помощью экскаватора»

Дата: 01.10.20 в 21:45
Мобильная версия Шрифт

В Омской области лось угодил в ловушку, из которой ни за что бы не выбрался, если бы не люди. Впрочем, сама западня появилась тоже стараниями людей и так несвоевременно подкачавшей техники.

Спасательная операция развернулась днем 30 сентября в четырех километрах от деревни Степаново Люблинского района. За два дня до этого рабочие выкопали здесь траншею глубиной три метра, чтобы проложить газопровод, но их подвел сломавшийся экскаватор. На место они вернулись утром в последний день сентября, тогда и увидели, что в ров провалился сохатый, при этом он застрял в положении вверх ногами.

Рабочие дозвонились до инспектора отдела охотничьего хозяйства Сергея Титова, а тот принял решение расширить траншею, чтобы животное могло встать на ноги. Экскаваторщик продемонстрировал все свое мастерство, чтобы аккуратно убрать землю в нескольких сантиметрах от зверя, которого накрыли тряпками.

Примерно через два с половиной часа лось уже стоял на своих четырех и делал первые шаги, а еще минут через 10 убежал от людей в чащу.

Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×