Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин: число больных коронавирусом в Москве скоро приблизится к 3 тысячам в сутки»

Дата: 01.10.20 в 20:47
Мобильная версия Шрифт

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте уровня заболеваемости COVID-19 в столице. По его словам, в ближайшее время число заразившихся коронавирусом приблизится к трем тысячам человек в сутки.

В то же время, как заявил градоначальник в эфире телеканала "Россия 24", второй волной коронавируса это назвать нельзя.

"Если брать некий такой консенсус, то второй волны как таковой нет, потому что второй волной обычно называют вторичное заболевание тех, которые уже переболели", – сказал Собянин.

И все же, по словам мэра, ситуация остается сложной. Собянин отметил рост числа заразившихся граждан, которым требуется госпитализация. По его словам, сейчас их число приблизилось к тысяче человек в сутки, а еще две недели назад их было вдвое меньше.

Что касается медицинской помощи, то, по словам мэра, столичные больницы продолжают оказывать москвичам плановую помощь.

"Мы в плановой помощи не отказываем, – сказал он. – Все больницы работают и принимают планово больных, в том числе и Боткинская больница".

При этом, по его словам, в Москве достаточно коечного фонда и для коронавирусных больных.

"Каждый день из резерва выводим дополнительные блоки больниц: не сами больницы, а те здания, которые были зарезервированы под ковид и были в горячем резерве", – проинформировал мэр.

Ранее Собянин издал указ, согласно которому с 5 по 28 октября включительно московские предприятия должны перевести на дистанционный режим работы не меньше 30 процентов сотрудников.

Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×