Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге началась генеральная уборка»

Дата: 01.10.20 в 19:35
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александра Калинина

В Петербурге 1 октября стартует традиционная осенняя генеральная уборка. Как сообщили в городской администрации, в месячнике примут участие коммунальные, дорожные и садово-парковые службы, а также отраслевые исполнительные органы государственной власти.

В этом году из-за эпидемии COVID-19 основные работы пройдут без массового участия горожан.

«Как мы говорили весной, впервые почти за сто лет в 2020 году традиционные для Петербурга субботники в привычном формате не состоятся. Тем не менее коммунальные службы продолжат работать в усиленном режиме, подготавливая город к зиме», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

В октябре предстоит вычистить автомобильные дороги, велодорожки и тротуары, в том числе от опавших листьев. От мусора очистят в общей сложности порядка 7,5 тыс. га зеленых насаждений, от опавших листьев — около 1,6 тыс. га газонов.

В садах, скверах и парках осенью будет высажено более 4 тысяч деревьев, 13 тысяч кустарников и 205 тысяч тюльпанов. Также до первых холодов садовникам предстоит прочистить кроны деревьев, подстричь живые изгороди, выполнить работы по уходу за молодыми деревьями, газонами и садово-парковыми дорожками.

Кроме того, уборка затронет внутриквартальные территории.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×