20 апреля Суббота, 08:14
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Краснодар" впервые в истории вышел в групповой этап ЛЧ»

Дата: 01.10.20 в 04:31
«Краснодар» впервые в истории вышел в групповой этап ЛЧ - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 77.68 90.91 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

На 65-й минуте греки были в шаге от того, чтобы исполнить пенальти: падение Антонио-Мирко Чолака в штрафной было совершено после фола, однако видеоассистент рефери не помог главному арбитру разобраться в эпизоде, тем самым позволив гостям избежать неприятностей.

Более того, спустя восемь минут случилось событие, перевернувшее ход встречи. Прострел вышедшего на замену Игоря Смольникова нашел ногу Иоанниса Михайлидиса, неловко сыгравшего в штрафной и отправившего мяч в свои ворота, — 0:1!

Положение ПАОК стало тяжелым — теперь им нужно было забивать сразу два. Полдела сделал Омар Эль-Куддури, замкнувший изящный навес Штефана Шваба. Но в первой же ответной атаке Реми Кабелла восстановил преимущество гостей, пробив в пустые ворота после отскока от вратаря — 1:2!

Этот гол приговорил греков — теперь им даже двух мячей было недостаточно для того, чтобы пройти «Краснодар». Тем не менее для игроков Мурада Мусаева оставшиеся десять с небольшим минут оказались непростым испытанием, с которым им удалось с честью справиться.

Таким образом, впервые в истории в групповом этапе Лиги чемпионов примут участие сразу три клуба Российской премьер-лиги (РПЛ). А это значит, что впервые в один игровой день болельщики смогут следить сразу за двумя отечественными командами.

Своих соперников «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» узнают уже совсем скоро — вечером 1 октября.