Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россиянин Роберт Шварцман и Мик Шумахер дебютируют в "Формуле-1"»

Дата: 01.10.20 в 02:32
Мобильная версия Шрифт
Россиянин Роберт Шварцман и Мик Шумахер дебютируют в «Формуле-1» - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 77.70 91.07 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Завершен Беневенто Интер М 2:5 Ставки на матч больше не принимаются 8.75 Победа 1-й 5.75 Ничья 1.34 Победа 2-й Футбол ИталияСерия А Завершен Бёрнли Манчестер Сити 0:3 Ставки на матч больше не принимаются 11.25 Победа 1-й 6.93 Ничья 1.24 Победа 2-й Футбол АнглияКубок лиги Завершен Бавария Боруссия Д 3:2 Ставки на матч больше не принимаются 1.54 Победа 1-й 5.00 Ничья 5.40 Победа 2-й Футбол Суперкубок Германии Live Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 0:3 2 тайм Делайте LIVE-ставки: 101.00 Победа 1-й 51.00 Ничья 1.01 Победа 2-й Футбол АнглияКубок лиги Live ПАОК Краснодар 0:1 2 тайм Делайте LIVE-ставки: 3.11 Победа 1-й 1.95 Ничья 4.70 Победа 2-й Футбол Лига чемпионов Live Реал Мадрид Вальядолид 0:0 перерыв Делайте LIVE-ставки: 1.53 Победа 1-й 3.40 Ничья 10.50 Победа 2-й Футбол ИспанияПримера Все соревнования Борьба с сыном Шумахера: россиянин Шварцман дебютирует в «Формуле-1» 30.09.2020, 23:14 Прослушать новость Остановить прослушивание close РИА «Новости»/Global Look Press В списке российских пилотов «Формулы-1» появилось новое имя. 29 сентября стало известно о том, что россиянин Роберт Шварцман дебютирует в «королевских гонках» на Гран-при Абу-Даби. Также право показать себя на тренировочных заездах в главных гонках планеты получил сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера — Мик. Читайте также

Российский пилот Роберт Шварцман и сын семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля ШумахераМик — скоро дебютируют в «королевских гонках». Двум перспективным гонщикам предоставят возможность пилотировать настоящий болид «Ф-1» на тренировочных заездах Гран-при.

Реклама

Россиянин 30 сентября уже протестировал болид «Феррари» SF71H образца 2018 года, чтобы немного подготовиться к тому, что его ждет. Свой шанс в «Формуле-1» он получит во время пятничной тренировки на Гран-при Абу-Даби (11 декабря), но пока неизвестно, какую именно команду Шварцман будет представлять. Предполагается, что спортсмен сядет за руль одного из партнеров «Феррари» — «Альфа Ромео» или «Хаас».

«Ты никогда не забудешь свой первый раз. Гордимся тобой, Роберт», — отреагировал на данное событие Twitter итальянской команды.

«Я мечтал об этом дне с детства. Огромное спасибо, «Феррари», за воплощение этой мечты и эту невероятную возможность. Как же сильно мне тебя не хватает, пап», — написал сам спортсмен в Twitter.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

WOW ! A day I will never forget! 1st time ever in a Formula 1 car and with Ferrari and it felt amazing! Thank you so much @ferraridriveracademy & @scuderiaferrari ВАУ ! День, который я никогда не забуду! Первый раз в машине Формулы-1 и с Ferrari, это было потрясающе! Большое спасибо @ferraridriveracademy и @scuderiaferrari #F1 #f1test #scuderiaferrari #ferraridriveracademy #ferrari #robertshwartzman #smpracing #alwayswithmepapa

Публикация от Robert Shwartzman (@robertshwartzman) 30 Сен 2020 в 4:07 PDT

Что касается Мика Шумахера, то уже известно, что он дебютирует в «Формуле-1» раньше россиянина — в октябре, во время Гран-при Айфеля в Германии. Немец сядет за руль болида «Альфа Ромео», которая поддерживает партнерские отношения с «Феррари». В тренировочной сессии он заменит Антонио Джовинацци.

«Я понимаю, что должен хорошо выступать в «Формуле-2», если хочу стать гонщиком «Формулы-1». Еще ни один пилот не попал в «Ф-1» исключительно благодаря своей фамилии. Но я считаю, что мой отец — лучший гонщик всех времен. Я очень горд, когда меня сравнивают с ним», — комментировал Мик свой возможный дебют в «королевских гонках» еще в марте 2020 года.

Третьим дебютантом «Формулы-1» станет британец Каллум Айлот, который является воспитанником академии «Феррари» — так же, как и Шварцман с Шумахером. В тренировочном заезде на Гран-при Айфеля он заменит Романа Грожана за рулем машины «Хаас».

«Мы организовали тесты для наилучшей подготовки трех наших сильнейших юниоров к предстоящему дебюту, который станет для них важным моментом в карьере», — сказал спортивный директор «Феррари» и руководитель Академии Лоран Мекис.

Также Мекис отметил, что все три пилота доказали, что являются спортсменами высокого уровня в текущем сезоне второй «Формулы».

***

Шварцман пришел в гонки в 2005 году, когда ему было всего шесть. На протяжении нескольких лет он был самым успешным российским картингистом, заняв в 2013 году третье место в финале чемпионата мира в категории KF Junior. В 2018 году он дебютировал в европейской «Формуле-3», где выступал за итальянскую команду «Према Рейсинг». Россиянин провел в этом дивизионе 30 гонок, 11 раз забирался на подиум, а также выиграл два заезда. В общем зачете чемпионата он занял третье место, а Мик Шумахер, который был его партнером по команде, стал чемпионом.

В 2019 году россиянин дебютировал в чемпионате ФИА «Формула-3». Для серии этот сезон стал дебютным. Он выиграл три заезда из 16-ти, пять раз попадал на подиум и стал победителем чемпионата. В текущем году он уже выступает в ФИА «Формуле-2»: россиянин делит пятое-шестое место со своим соотечественником Никитой Мазепиным.

Очевидно, что такие результаты не могли остаться незамеченными со стороны боссов «Феррари», которые в качестве поощрения запланировали для россиянина дебют в «Формуле-1».

Шварцман станет пятым российским пилотом за всю историю «Формулы-1». Наиболее успешные его предшественники — закончивший свою карьеру Виталий Петров и Даниил Квят, который сейчас выступает за «Альфа Таури».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

'

Публикация от Robert Shwartzman (@robertshwartzman) 20 Сен 2020 в 8:09 PDT

Мик Шумахер также занимается гонками с самого детства. В 2017 году он остановился на 12-й строчке в сезоне ФИА «Формула-3», один раз поднявшись на подиум. Но уже на следующий год немец стал чемпионом серии, выиграв восемь заездов из 13-ти.

В 2019 году он завершил сезон на 12-м месте в «Формуле-2», став победителем одной гонки, а в текущем сезоне уже идет на первой позиции.

Интересно, что, помимо отца Мика, в «королевских гонках» выступал и его дядя — Ральф Шумахер. Но добился он значительно меньших успехов, чем Михаэль: в сезонах 2001 и 2002 Ральф занимал четвертое место в зачете чемпионата.

Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×