Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В новом курганском сквере появится живая изгородь»

Дата: 30.09.20 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
30.09.2020 Благоустройство --> В новом курганском сквере появится живая изгородь

Общественная территория на пересечении улиц Свердлова, Пушкина, Войкова сегодня преобразилась. Здесь высадили около 600 кустарников и 50 деревьев.

В озеленении сквера приняли участие Глава Кургана Андрей Потапов, его заместитель Андрей Жижин, сотрудники Департамента развития городского хозяйства, студенты курганских колледжей и техникумов и представители Общественной палаты города.

За летнюю ремонтную кампанию новая территория существенно преобразилась. Сейчас здесь выполнено асфальтирование дорожек, уложена тротуарная плитка, обустроен газон. Недавно в сквере установили современную детскую игровую зону и площадку для воркаута. В ближайшем времени появятся скамейки и урны.

Глава города Кургана Андрей Потапов отметил, что территория, благоустроенная в рамках программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана», становится приятным местом для отдыха.

– Обновлённый сквер пока не имеет названия, но скоро будет объявлено рейтинговое голосование по наименованию территории, и курганцы смогут проголосовать за понравившийся вариант, – добавил Андрей Юрьевич.

У курганских общественников есть давняя добрая традиция – участвовать в городских субботниках и в озеленении территорий, ведь благоустройство города не может не радовать его жителей. Председатель Общественной палаты Кургана Елена Моторина подчеркнула, что посадить дерево – дело чести.

Возле детской площадки высадили рябины, со стороны жилых домов – яблони, в сквере появились также пирамидальные тополя и карагачи, которые в будущем сформируют живую изгородь от проезжей части. Вдоль пешеходных дорожек сделали две аллеи из липы мелколистной. Так, несколько сотен зелёных насаждений, предоставленных МБУ «КурганЛес», отныне будут украшать новый сквер.


Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×