Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Не кот в мешке»

Дата: 30.09.20 в 19:00
Мобильная версия Шрифт
​Не кот в мешке

За последний год стоимость квартир стабильно растёт: 75 тыс.руб.* за квадратный метр - это самая высокая цена за последние два года. Можем точно сказать: завтра будет дороже, цены падать уже не будут. Самые доступные цены - в новостройках на стадии строительства: стоимость квартир начинается от 2 500 000 руб.

Краткий обзор рынка новостроек Сургута

С февраля 2020 на рынке тренд на рост цен: квартиры стабильно дорожаютВ апреле стоимость квадратного метра составляла 73,5 тыс.руб. В сентябре стоимость квадратного метра составляет 75 тыс. руб.С апреля по сентябрь 2020 года растёт стоимость 1- и 2-комнатных квартир, стоимость 3-комнатных снижается.6% от всех покупок новостроек приходится на квартиры в других городахСамые популярные города для переезда у сургутян - Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи.

По данным компании “Этажи”.

Приобретая строящееся жильё, вы заключаете с застройщиком договор долевого участия (ДДУ). В прошлом году рынок недвижимости кипел новостями о переходе на новые правила долевого строительства. Недавно появились слухи, что ДДУ хотят отменить. Как тогда покупать Новостройки? Сегодня вместе с экспертом рассказываем, по каким договорам сейчас продают новостройки в Сургуте и какие пункты надо прочитать внимательно, чтобы не потерять деньги.

ДДУ по новым правилам

Не пугайтесь слухов: ДДУ никто не отменял. Покупать строящееся жильё вы всё равно будете через Договор долевого участия.

Изменения в 214-ФЗ по факту для покупателей касались одного пункта в договоре - использования банковских эскроу-счетов при покупке квартиры. Заключая ДДУ, составленный по новому законодательству, вы переводите деньги на специальный банковский эскроу-счёт. Подписывая ДДУ без пункта про эскроу вы платите деньги напрямую застройщику.

Договор долевого участия (любой) - это документ, который фиксирует ycлoвия сделки мeждy зacтpoйщикoм и покупателем квартиры - yчacтникoм дoлeвoгo cтpoитeльcтвa. Единой фopмы договора нет, но в законе прописаны обязательные пункты, без которых ДДУ будет недействительным.


Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×