Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Усиленные противовирусные мероприятия продолжают проводиться на вокзалах и в поездах»

Дата: 29.09.20 в 20:37
Мобильная версия Шрифт
В рамках реализации комплекса профилактических мер на вокзалах и в поездах холдинга «РЖД» продолжают обеспечиваться усиленные противоэпидемиологические мероприятия.

На регулярной основе проводится проветривание и уборка всех помещений вокзалов и вагонов поездов с применением дезинфицирующих средств, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного воздействия. Особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры (дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидения, столики и т.п.).

Также, дополнительно осуществляются усиленные масштабные дезинфекции вокзалов с участием специалистов МЧС России и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в ходе которой все входные группы, залы ожидания, кассовые залы, санитарные комнаты, платформы, переходы и служебные помещения обрабатываются специальными обеззараживающими средствами, активными в отношении вирусов.

Аналогичную обязательную обработку после каждого рейса проходят в депо и поезда дальнего следования. При необходимости может быть проведена и внеплановая дезинфекция.

В соответствии с поручениями органов исполнительной власти и предписаниями Роспотребнадзора на вокзалах и в поездах проводится информирование пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), о мерах индивидуальной профилактики, а так же о возможности приобрести средства индивидуальной защиты на вокзалах и в поездах. Напомним, приобрести средства индивидуальной защиты в пути следования можно, обратившись к проводнику вагона, а на вокзалах – в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли.

Для посетителей вокзалов в наиболее доступных точках (рядом с входными досмотровыми группами или в залах ожидания) установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук. На сегодня ими оборудованы более 850 российских вокзальных комплексов. На пунктах досмотра имеются одноразовые пакеты для личных вещей пассажиров, что позволяет избежать соприкосновения с контактными поверхностями. О необходимости соблюдать социальную дистанцию пассажиров информируют специальные указатели, памятки и напольная разметка, которая помогает отмерить безопасное расстояние. В залах ожидания также размещены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров.

Все новые пассажирские вагоны, а также подвижной состав, прошедший через модернизацию при капитально-восстановительном ремонте оснащены системами обеззараживания воздуха. Это происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. В подвижном составе, выполненном в виде двухвагонных сцепов, с помощью ультрафиолета также производится и очистка воды.

Холдингом «РЖД» осуществляется постоянный мониторинг состояния здоровья работников. Всем сотрудникам, которые взаимодействуют с пассажирами, перед началом рабочего дня измеряют температуру. Они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками.

Кроме того, все медицинские пункты вокзалов и поезда дальнего следования оснащены бесконтактными инфракрасными термометрами. В пути следования замеры температуры проводятся сразу после отправления поезда, а их частота зависит от дальности поездки.

Если кто-то из пассажиров в пути почувствует недомогание, а температура будет повышена, на ближайшей станции будут приглашены медицинские работники. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все инструкции и меры предосторожности согласно установленному регламенту.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×