Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге пройдет детский музыкальный конкурс «ДЕБЮТ»»

Дата: 29.09.20 в 20:37
Мобильная версия Шрифт
© Фото предоставлено организаторами конкурса "Дебют"

В Северной столице с 3 по 4 октября пройдет музыкальный конкурс юных исполнителей «ДЕБЮТ». Как сообщили организаторы, участников ждут несколько испытаний и наград.

Предусмотрены два тура в номинации «академический вокал», а также один тур по «детскому вокалу», «эстрадному вокалу» и «вокальному ансамблю». Исполнителей разделят на три возрастных категории, победителям вручат дипломы и призы, в том числе в специальных конкурсах. Так, наградят самого юного участника, лучшего дирижера, концертмейстера, исполнителей народной песни, романса, оперной арии и другое.

«Музыкальный конкурс юных исполнителей „ДЕБЮТ“ стал логичным продолжением весьма успешного „взрослого“ конкурса имени Георга Отса, который уже в четвертый раз пройдет в Петербурге в ноябре этого года. Отличительные черты детского проекта — живая связь поколений и высокие исполнительские стандарты, которые задает представительное жюри и команда создателей фестиваля-конкурса имени Георга Отса», — отметили организаторы.

В судейскую коллегию вошли контртенор, лауреат международных конкурсов Олег Безинских, композитор, дирижер и доцент петербургской консерватории Сергей Плешак, его коллега и солистка Российского ансамбля старинной музыки Виктория Евтодьева. Почетным членом жюри стал основатель театра «Зазеркалье», главный дирижер, народный артист России Павел Бубельников.

«Площадка детского музыкального театра „Зазеркалье“ (ул. Рубинштейна, д. 13 — „Росбалт“) была выбрана не случайно. Огромное значение театр уделяет приобщению к оперной культуре подрастающего поколения, исполняя миссию семейного театра. Поэтому большая часть репертуара адресована как взрослой, так и детской аудитории», — рассказали организаторы.

Планируется строгое соблюдение санитарных мер из-за эпидемиологической обстановки. За событиями конкурса можно будет следить онлайн на официальном сайте.

Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×