Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фургал и Сафронов рассказали о резком падении зрения в СИЗО»

Дата: 29.09.20 в 20:38
Мобильная версия Шрифт
© Фото Сергея Ведяшкина, АГН «Москва»

Находящиеся под арестом в московском СИЗО «Лефортово» фигуранты самых громких дел последнего времени, среди которых советник главы Роскосмоса Иван Сафронов и экс-губернатор Хабаровской области Сергей Фургал, пожаловались на проблемы со зрением.

Как выяснила обозреватель «МК», член ОНК Москвы Ева Меркачева, в «Лефортово»  нет врача-офтальмолога.

По словам Фургала, у него зрение упало в два раза за два с половиной месяца пребывания тут.  «У меня были очки +0,75, сейчас пользуюсь + 1,5 и мне уже даже их мало», — пожаловался Фургал. Политик связывает проблемы со зрением  не только с недостатком естественного освещения, но и с гиподинамией.  «Камера маленькая, по ней не походишь даже. Так что вынужден все время сидеть или лежать», — добавил он.

В свою очередь, подозреваемый в госизмене Иван Сафронов рассказал, что месяц назад написал обращение, чтобы пришел офтальмолог. «Зрение падает, нужна лампа, а ее могут разрешить только по рекомендации этого медицинского специалиста. Не хотелось бы сначала окончательно потерять зрение, а уже потом получить лампу», — сокрушается он. По его словам, он даже написал свой первый рассказ в СИЗО.

Напомним, в Хабаровске ежедневно проходят акции в поддержку Фургала, который с лета находится в СИЗО по обвинению в организации убийств.

Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×