Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 36 тысяч человек получили вакцину против гриппа в СКО»

Дата: 29.09.20 в 16:47
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области идет вакцинация населения против гриппа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На заседании акимата руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Серикбай Касмакасов сообщил, что из запланированных 60 тысяч вакцину получили уже 36 670 человек. Завершить вакцинацию планируют к концу следующей недели. 

«Чтобы не допустить наслоения сезонных респираторных заболеваний на коронавирус, вакцинацию в этом году начали на две недели раньше. В некоторых районах области работа проводится медленно, на это нужно обратить внимание. Учитывая эпидситуацию, дополнительно закупаем еще 24 480 доз вакцины против гриппа», - сказал С.Касмакасов.

 Аким области Кумар Аксакалов добавил, что на эти цели увеличили финансирование на 41%. К работе попросили подключиться руководителей агроформирований, чтобы они в своих трудовых коллективах помогли сотрудникам из группы риска получить вакцину.

«Меры профилактики ОРВИ и коронавируса идентичны. Организациям всех форм собственности необходимо соблюдать алгоритм работы в период ограничительных мероприятий. в медорганизациях важно обеспечить приточно-вытяжную вентиляцию, зонирование помещений, переобучение персонала, видеонаблюдение. В местах массового скопления людей должны быть тепловизоры. Обязательно ношение масок во всех общественных местах, на открытом воздухе, социальное дистанцирование, гигиена рук. Во всех организациях должны быть санитайзеры. К сожалению, должен констатировать, что не все наши граждане соблюдают элементарные меры безопасности», - сказал С.Касмакасов.

Источник: https://www.inform.kz/ru/bolee-36-tysyach-chelovek-poluchili-vakcinu-protiv-grippa-v-sko_a3700172

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×