Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 23:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин из-за коронавируса продлил московским школьникам каникулы до двух недель»

Дата: 29.09.20 в 12:55
Мобильная версия Шрифт

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении осенних каникул для школьников до двух недель, говорится на его официальном сайте. Столичные школы будут закрыты с 5 по 18 октября. 

Такое решение принято по рекомендации санитарных врачей из-за осеннего распространения простудных заболеваний, объяснили в московской мэрии. 

«На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно, — это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее. Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», — говорится в сообщении.

Кроме школ, работу приостановят и учреждения дополнительного образования, а также кружки и секции, подведомственные правительству Москвы. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по прежнему графику.

Контекст:

24 сентября мэр Москвы признал, что ситуация с коронавирусом в столице значительно ухудшилась и выросло количество госпитализаций. Московские власти попросили более 5 тыс. столичных компаний перевести сотрудников на удаленную работу и вернули режим самоизоляции для пожилых жителей города старше 65 лет. 

28 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова распространяется среди взрослых работников учебных учреждений. 

Что это значит:

Продление каникул прежде всего означает, что многие родители младших школьников не смогут полноценно выйти на работу. Кроме того, есть опасения, что потерянная неделя негативно скажется на освоении учебной программы и успеваемости.  

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×