Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 28 сентября»

Дата: 28.09.20 в 22:10
Мобильная версия Шрифт

Мосгорсуд признал законным отказ СК расследовать отравление Навального. И действительно, зачем это все. Юрист ФБК Вячеслав Гимади подал заявление в СК еще 20 августа — он попросил возбудить дело по статьям о покушении на убийство и покушении на жизнь общественного деятеля. Четвертого сентября Басманный суд Москвы в возбуждении дела отказал.

В Оренбургской области снова ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Ограничения вступят в силу 29 сентября и продлятся как минимум до 12 октября. Исключение старые новые правила делают только для руководителей предприятий, сотрудников органов власти и работников системы здравоохранения, и только, если их присутствие на работе критически важно. По данным регионального Минздрава, на сегодня в Оренбургской области зарегистрированы 12 642 случая коронавируса.

Нобелевская лауреатка Светлана Алексиевич уехала из Белоруссии в Германию. Ее помощница утверждает, что писательница улетела по личным делам. Все остальные члены Координационного совета белорусской оппозиции сейчас либо находятся в заключении, либо были вынуждены покинуть страну. Впрочем, неизвестно, когда Алексиевич вернется обратно, — «все зависит от того, как будут развиваться события».

Турция заявила о полной поддержке Азербайджана в карабахском конфликте. Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал «покончить с оккупацией Арменией азербайджанских земель». Президент Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян чуть раньше заявил, что против его страны воюет Турция. Боевые столкновения между азербайджанскими и армянскими войсками начались рано утром 27 сентября, какая сторона их начала — неизвестно.

Украина открыла границы для иностранцев. При этом требования по поводу страхового полиса или обязательного карантина такие же, как для граждан Украины. Тест, карантин и страховка обязательны, только если в предыдущей стране ситуация с коронавирусом хуже, чем в Украине. Запрет на въезд действовал с конца августа. На сегодня в стране зарегистрированы 201 305 случаев коронавируса.

С первого октября в Белоруссии начнется тестирование российской вакцины от коронавируса. Первая партия препарата «Спутник V» уже доставлена в страну. В тестировании (в рамках третьей фазы клинических исследований) примут участие 100 добровольцев. Тестирование идет и в России: правда, на 40 тысячах людей. 

The New York Times: Дональд Трамп десять лет не платил подоходный налог. А также у него $300 млн долгов. В значительной степени Трампа от налогов спасает то, что многие предприятия, которыми он владеет, убыточны. NYT утверждает, что ознакомилась с него налоговыми декларациями за последние 20 лет; сам Трамп, конечно, уже обвинил издание во лжи и заявил, что сам покажет всем свои налоговые декларации «после проверки».   

Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×