Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Субботник и запуск тепла – актуальные задачи предстоящей недели»

Дата: 28.09.20 в 17:51
Мобильная версия Шрифт
28.09.2020 Глава города Кургана --> Субботник и запуск тепла – актуальные задачи предстоящей недели

Проведение осеннего общегородского субботника, контроль за раскопками и запуск тепла в жилые дома стали основными темами аппаратного совещания, которое сегодня провел Глава города Кургана Андрей Потапов.

По информации начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, общая обстановка в Кургане в течение минувшей недели оставалась спокойной, чрезвычайных ситуаций не произошло. Аварийно-спасательный отряд Управления по делам ГО и ЧС провел 13 выездов для оказания помощи граждан и организациям. На номера Единой дежурной диспетчерской службы Кургана за отчетный период поступило 529 звонков.

Главной задачей этой недели, как было подчёркнуто на аппаратном, является запуск тепла. По информации директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Гонцова, на сегодняшний день тепло получают практически все муниципальные объекты социальной сферы. По Постановлению Администрации города Кургана отопительный сезон для второй категории потребителей (жилые дома и прочие объекты) начинается с сегодняшнего дня – 28 сентября. Заполнение систем теплоносителем, пояснил Александр Гонцов, будет проводиться постепенно, в течение 5-7 дней. График размещен на странице Департамента ЖКХ; ознакомиться с ним можно здесь.

На аппаратном совещании Андрей Потапов подчеркнул, что контроль за запуском тепла должен вестись в постоянном режиме. Информацию о заполнении систем следует предоставлять ежедневно, отметил он.

В зоне внимания Департамента соцполитики остается контроль за соблюдением правил безопасности при проведении ремонтов в учреждениях соцсферы и требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID.

Департаментом финансов и имущества Администрации Кургана в рамках противопожарных мероприятий совместно с 7 пожарно-спасательным отрядом ФПС МЧС России по Курганской области начата проверка работоспособности пожарных гидрантов, находящихся в муниципальной собственности и расположенных на территории города Кургана. На сегодняшний день проверено 150 гидрантов; работы по обследованию, сообщалось на аппаратном, продлятся до конца октября.

Департаменту социальной политики и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» было поручено продолжать установку противопожарных извещателей в домах и квартирах многодетных семей и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Также на контроле остается проведение межведомственных противопожарных рейдов по частному сектору.

По информации директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации Кургана Ульяны Ивановой, специалисты ДЭРПиТ в минувшие выходные провели очередной рейд по соблюдению требований Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. В середине этой недели также планируется рейд по незаконной торговле совместно с УМВД.

Рейды по пресечению незаконной торговли организуют и специалисты управления административной практики. С 18 по 24 сентября, доложил на аппаратном заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, ими проведено 4 рейда; на нарушителей составлено 6 протоколов. Также специалистами управления административной практики проводилась работа по выявлению фактов незаконной парковки, выноса грязи со строительных площадок, несанкционированного слива жидких бытовых отходов. В ходе рейдов выявлен один факт незаконного слива ЖБО; зафиксировано 25 фактов нарушения правил парковки и 2 факта выноса грязи транспортными средствами со строительных площадок.

Актуальной задачей на сентябрь-октябрь текущего года остается окончание ремонтов дорог, учреждений соцсферы, благоустройства общественных пространств. Как подчеркнул Андрей Потапов, работы в этом направлении должны быть активизированы, за деятельностью подрядных организаций установлен должный контроль.

В числе приоритетных задач Департамента строительства, архитектуры и земельных отношений, подчеркнул на аппаратном Андрей Потапов, остаются контроль за строительством детских садов, улицы Мальцева и набережной – второй и третьей очередей.

Департаменту развития городского хозяйства было поручено следить за соблюдением сроков незакрытых просроченных раскопок. По информации Сергея Герасименко, в настоящий момент всего их насчитывается 86, в том числе 19 – у «Водного Союза», 26 - у ПАО «КГК», 9 – у «СУЭНКО» и 32 – у прочих организаций. С начала года в полном варианте восстановлено благоустройство на 962 объектах.

Сергей Герасименко также доложил, что на этой неделе в Кургане начнется уборка вазонов и цветов на клумбах. В рамках осеннего месячника чистоты ведутся работы по уборке городских территорий. К примеру, в рамках общественных работ, организованных в МКУ «АТИ», в период с 17 по 23 сентября выполнена уборка территорий общего пользования в границах улиц Достоевского, Пугачева, бульвара Мира, Лазо, Кирова, К. Мяготина, Савельева, Климова, Гоголя, Ленина, Станционная, Пролетарская, Войкова, Свердлова, Т. Невежина, Куртамышская, Джамбула и в микрорайоне Глинки. С указанных территорий на Шуховский полигон ТБО собрано и вывезено 714 мешков мусора. Всего на отчетную дату на полигон ТБО принято более 127 тонн мусора, собранного в рамках субботников. Общегородской субботник, напомним, состоится завтра, 29 сентября, на территории городских лесов в районе Голубых озер. Организацией субботника занимается Департамент развития городского хозяйства. Для тех, кто не имеет возможности добраться до места проведения субботника самостоятельно, напомнил заместитель директора ДРГХ Сергей Герасименко, организуют транспорт. Автобусы для отправления будут размещены в 8:15 утра на площадке около кинотеатра «Россия». Более подробную информацию о проведении общегородского субботника можно посмотреть здесь. Администрация города приглашает курганцев принять участие в общегородском субботнике.


Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×